23.09.2026 10:31
Россиянам стала доступна «Защита от мошенников в сети»
На портале госуслуг начал работу новый сервис «Защита от мошенников в сети». Он призван помочь пользователям вернуть контроль над своей учётной записью в случае взлома, а также обезопасить себя и близких от действий киберпреступников.
Россиянам стала доступна «Защита от мошенников в сети» На портале госуслуг начал работу новый сервис «З
Явка на выборах в Госдуму составила 56,66% В России завершилось трехдневное голосование. Посл
Максим Данькин передал икону православному храму в Пекине Член Общественной палаты Российской Федерации Макс
Минобрнауки начало подготовку перечня профессий технологического лидерства
НИА-ФедерацияВ нем будут указаны новые образовательные программы и соответствующие им специальности, профессии, квалификации, сообщил глава ведомства Валерий Фальков
Минобрнауки РФ по поручению президента страны начало работу по подготовке перечня профессий, которые соответствуют задачам обеспечения технологического лидерства страны. Об этом сообщил ТАСС министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на полях Российского венчурного форума в Казани.
"Эта работа (по подготовке перечня профессий, которые соответствуют задачам обеспечения технологического лидерства страны - прим. ТАСС) сейчас очень активно идет. <...> Это неотъемлемая часть системы обновления высшего образования. И там будут новые <...> образовательные программы указаны и соответствующие им специальности, профессии, квалификации. Мы такую работу ведем с министерством труда, с компаниями крупнейшими, лидерами отраслей и, конечно, с университетами", - сказал Фальков.
В начале апреля сообщалось, что президент РФ Владимир Путин поручил правительству определить перечень профессий, специальностей, направлений подготовки и научных специальностей, которые соответствуют задачам обеспечения технологического лидерства страны.
Российский венчурный форум проходит 9-11 апреля в Татарстане. В рамках деловой программы запланировано более 50 мероприятий и 20 дополнительных выступлений, организованных в 8 тематических направлениях. Участие принимают порядка 260 спикеров и экспертов. Форум проводится в Казани с 2005 года. ТАСС - генеральный информационный партнер форума.
RSS
Добавить в закладки
