17.06.2026 11:07
В России уменьшилось количество киберпреступлений Количество зарегистрированных IT-преступлений в России с января по май 2026 года сократилось на 31,2% по сравнению с 2025 годом.

17.06.2026 11:07
В России уменьшилось количество киберпреступлений Количество зарегистрированных IT-преступлений в Ро
15.06.2026 09:39
До конца года россиян ждут еще две короткие рабочие недели Россиян при пятидневном рабочем графике ждет еще д
12.06.2026 14:28
В День России губернатор Подмосковья наградил врачей, педагогов и космонавта-рекордсмена В День России в Доме правительства Московской обла
erid:2VtzquvL47C
09.04.2025 11:37

В столице Алтайского края представят выставку, посвященную вкладу тружеников региона в Победу в Великой Отечественной войне

НИА-Федерация

С 14 апреля в Алтайской краевой универсальной научной библиотеке имени Шишкова будет работать книжно-иллюстративная выставка «И тыл был фронтом».

 

Экспозиция посвящена вкладу тружеников Алтайского края в Победу в Великой Отечественной войне. Как пояснили в Министерстве культуры региона, большую часть архивных фотографий того времени представит музей Барнаульского станкостроительного завода, который в годы войны назывался «Завод №17». Кроме этого, книжную выставку будут сопровождать экспонаты из коллекций Музея истории Алтайского государственного медицинского университета и медицины Алтая, музея «Мир времени», частной коллекции из клуба-музея барнаульских коллекционеров. Внушительным иллюстративным блоком станет коллекция почтовых марок, открыток и конвертов военных и послевоенных лет, а также юбилейных марок и конвертов, которые предоставит для экспозиции коллекционер Андрей Ильчук.

На открытии, которое состоится 14 апреля в 17 часов Литературный театр «Шишковки» погрузит гостей в атмосферу того времени через строки газетных материалов местной прессы, которая рассказывала о жизни в тылу. 16 апреля в 15 часов посетителей библиотеки ждет лекция эксперта Музея Банка России Натальи Алексеевой о деньгах военных лет: какую зарплату и каким образом платили на фронте, как по перечисленной зарплате люди узнавали о гибели своих родных раньше похоронок. А 21 апреля в 17 часов коллекционер Андрей Ильчук представит экскурс в историю через марки и покажет «Летопись Великой Отечественной войны в почтовых марках».

Выставка «И тыл был фронтом…» будет работать до 19 мая, пишет НИА-Алтай

Источник: Официальный сайт Правительства Алтайского края



Важнейшие новости регионов за 21.06.2026

Еще новостей за 21.06.2026