05.12.2025 10:37
В Госдуме предлагают установить базовую ставку для учителей не меньше двух МРОТ Депутаты Госдумы от КПРФ во главе с председателем партии Геннадием Зюгановым предложили установить базовую ставку оплаты труда учителей на уровне не менее двухкратного МРОТ.

05.12.2025 10:37
В Госдуме предлагают установить базовую ставку для учителей не меньше двух МРОТ Депутаты Госдумы от КПРФ во главе с председателем
04.12.2025 11:30
Как придать ускорение арктическим проектам? 9 декабря начнет работу форум «Арктика: настоящее и будущее» 9–10 декабря Санкт-Петербург станет эпицентром общ
04.12.2025 09:21
Генеральный директор ПОРА Максим Данькин дал интервью индийскому The Print  В преддверии государственного визита президента Ро
erid:2VtzquvL47C
04.04.2025 10:43

За месяц первый в Сахалинской области амбулаторный кардиоцентр посетили 1200 пациентов

НИА-Федерация

Кардиологический центр открылся 3 марта этого года в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» на базе Центральной поликлиники.

 

Месяц работы в тестовом режиме показал высокую эффективность в работе с пациентами. Сюда направляются больные с высоким риском сердечно-сосудистых патологий или уже перенесшие инфаркт или инсульт и нуждающиеся в дополнительном наблюдении.

В кардиологический центр пациенты попадают по направлению врачебной комиссии, если уже случилась сосудистая катастрофа или имеются угрожающие состояния. Команда врачей, среди которых есть кардиологи, невролог, эндокринолог, пульмонолог, специалист УЗИ, проведут полную диагностику и составят программу наблюдения и коррекции состояния больного.

«Смертность от сердечно-сосудистых заболеваний занимает первое место в России среди всех патологий. Кардиоцентр открыт как раз с целью уменьшить этот показатель. Здесь развернуты процедурный кабинет, кабинеты ЭКГ, УЗИ, неотложной помощи – мы проводим все необходимые исследования для пациентов, почти 1200 человек посетили центр с 3 марта 2025 года», – рассказала заведующая кардиоцентром Балма Нимаева.

Кардиологический центр на базе амбулаторно-поликлинического учреждения открыт на территории Сахалинской области впервые, отмечает пресс-служба регионального правительства. В первый месяц работы здесь принимали пациентов Южно-Сахалинска и ближайших населенных пунктов. В дальнейшем, после отработки такой практики, будет рассмотрен вопрос открытия дополнительных центров в районах области, пишет НИА-Сахалин



Важнейшие новости регионов за 06.12.2025

Еще новостей за 06.12.2025