23.09.2026 10:31
Россиянам стала доступна «Защита от мошенников в сети» На портале госуслуг начал работу новый сервис «Защита от мошенников в сети». Он призван помочь пользователям вернуть контроль над своей учётной записью в случае взлома, а также обезопасить себя и близких от действий киберпреступников.

23.09.2026 10:31
Россиянам стала доступна «Защита от мошенников в сети»  На портале госуслуг начал работу новый сервис «З
21.09.2026 10:15
Явка на выборах в Госдуму составила 56,66% В России завершилось трехдневное голосование. Посл
21.09.2026 05:42
Максим Данькин передал икону православному храму в Пекине Член Общественной палаты Российской Федерации Макс
erid:2VtzquvL47C
02.04.2025 12:12

Участок трассы М-4 «Дон» планируют открыть к началу туристического сезона

НИА-Федерация

Сооружение войдёт в состав будущей развязки у Восточного портала новой трассы.

Дорожный обход Адлера станет частью будущей магистрали, которая будет проходить от трассы М-4 «Дон» до Сочи. Она соединит посёлок Кудепста с селом Высокое. На одном из участков этой дороги, на 6-м километре трассы А-149 Адлер – Красная Поляна, завершено расширение существующего путепровода, сообщил заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин.

– Так, по поручению Президента строим в том числе и обходы городов, которые помогают сократить время в пути, разгрузить улично-дорожную сеть от транзитного транспорта и улучшить экологическую обстановку. В их числе – обход Адлера, который соединит микрорайон Кудепста и село Высокое. В рамках проекта ведётся реконструкция путепровода на 6-м км трассы А-149 Адлер – Красная Поляна, – сказал Марат Хуснуллин.

Сотрудники уже закончили установку всех металлических опор, которые позволили расширить конструкцию с одной полосы до двух.

Это искусственное сооружение станет частью будущей транспортной развязки у Восточного портала обхода Адлера и в дальнейшем будет интегрировано в перспективную автомобильную дорогу, которая соединит трассу М-4 «Дон» с городом Сочи.

Специалисты по дорожному строительству перемещают части путепровода на стационарные опоры, прокладывают коммуникации и устанавливают шумозащитные барьеры. В ближайшее время начнётся процесс укладки асфальта с применением технологии Superpave, которая обеспечивает повышенную устойчивость к образованию трещин, деформации и разрушению. Открытие движения по путепроводу планируется к началу туристического сезона.

Строительство объездной дороги вокруг Адлера осуществляется поэтапно.

Строительство скоростной магистрали, которая будет проходить в обход Адлера, значительно сократит время в пути до аэропорта Сочи и Красной Поляны. Кроме того, эта дорога позволит вывести транзитный транспорт за пределы курортной зоны Адлера.

Этот проект также положительно скажется на экологической обстановке на Черноморском побережье и придаст новый импульс развитию туристического потенциала южных регионов, пишет НИА-Кубань



Важнейшие новости регионов за 24.09.2026

Еще новостей за 24.09.2026