24.06.2026 11:41
Акцию «Сад памяти» продлят до конца года Сроки проведения эколого-патриотической акции «Сад памяти» продлят до конца года.

24.06.2026 11:41
Акцию «Сад памяти» продлят до конца года Сроки проведения эколого-патриотической акции «Сад
22.06.2026 11:27
В Госдуме предлагают гарантировать врачам зарплату не ниже четырех МРОТ Депутаты Госдумы во главе с председателем комитета
17.06.2026 11:07
В России уменьшилось количество киберпреступлений Количество зарегистрированных IT-преступлений в Ро
erid:2VtzquvL47C
01.04.2025 11:18

Юрий Слюсарь: «В Ростовской области 1 апреля стартует акция «Дон помнит»

НИА-Федерация

В Ростовской области с 1 апреля стартует акция «Дон помнит».

Во время ее проведения в течение месяца во всех памятных местах, посвященных героям Великой Отечественной войны и других конфликтов, пройдут субботники с участием представителей администраций городов и районов, ветеранских и молодежных организаций, волонтеров и жителей. О подготовке к акции рассказали на еженедельной оперативной планёрке, которую провёл сегодня, 31 марта, глава региона Юрий Слюсарь. С инициативой о проведении акции он выступил ещё в феврале.

Для удобства жителей создана электронная карта памяти, которая отображает информацию обо всех мемориальных объектах, включая воинские захоронения, вечные огни и памятники. Сегодня она насчитывает более 2250 объектов и постепенно пополняется. Юрий Слюсарь поручил ещё раз проверить включение в карту всех памятных мест региона.

С 20 марта открыта регистрация для участия в акции для всех жителей области. О своем желании присоединиться к ней заявили уже более 12 тысяч человек. Сформированы календари субботников по всем объектам, которые необходимо привести в порядок к юбилею Победы.

 «Когда акция начнется и будут первые результаты, важно регулярно рассказывать, что сделано, как это выглядит, кто принимал участие. Я уверен, что если жители области увидят процесс, который действительно развернулся, то и количество желающих присоединиться будет расти», - подчеркнул Юрий Слюсарь, пишет  НИА-Ростов.

Об этом сообщил сайт правительства Ростовской области.



Важнейшие новости регионов за 27.06.2026

Еще новостей за 27.06.2026