24.03.2026 11:38
Более 3 млн россиян с 2024 года научились оказывать первую медпомощь
Почти 3,2 млн человек с 2024 года в России научились оказывать первую медицинскую помощь.
Более 3 млн россиян с 2024 года научились оказывать первую медпомощь Почти 3,2 млн человек с 2024 года в России научили
Руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта вручил Енисейскому пароходству вымпел «Лидер отрасли» ( Енисейское речное пароходство – ведущий перевозчик
Премия «Служение»: Проекты Норильска ждут вашего голосования в финале Продолжается народное голосование за проекты Норил
В домах культуры откроют 1,5 тыс. детских культурно-просветительских центров
НИА-ФедерацияМинистр культуры Ольга Любимова сообщила, что детские центры представляют собой "современные, интересные, комфортные пространства для творческого и интеллектуального развития детей и подростков"
Минкультуры РФ создаст 25 детских культурно-просветительских центров в федеральных музеях в 2025 году, с 2026 года центры будут создаваться в региональных и муниципальных музеях, библиотеках и домах культуры. Как сообщила министр культуры Ольга Любимова на заседании Общественного совета при министерстве, до 2030 года таких центров будет создано порядка 1,5 тыс.
"Мы запустили новый проект - создание на базе учреждений культуры детских культурно-просветительских центров. <...> В этом году мы создадим 25 центров в федеральных музеях, а с 2026-го центры будут создаваться в региональных и муниципальных музеях, библиотеках и домах культуры. С 2025 по 2030 год. будет создано 1,5 тыс. таких центров", - сказала она.
По ее словам, детские культурно-просветительские центры представляют собой "современные, интересные, комфортные пространства для творческого и интеллектуального развития детей и подростков". Как объяснила министр, их главная задача - через игру, творчество, совместную познавательную деятельность увлечь детей и подростков, приобщить к новым знаниям в области культуры, искусства, истории России, сообщает ТАСС.
RSS
Добавить в закладки

