07.05.2026 12:28
Фильм о битве за Кавказ и письма из будущего: как «Роза Хутор» отметит День Победы
Гости курорта побывают на бесплатном кинопоказе, тематических экскурсиях этнопарка «Моя Россия» и станут участниками памятных акций на главной площади Роза Долины.
Фильм о битве за Кавказ и письма из будущего: как «Роза Хутор» отметит День Победы Гости курорта побывают на бесплатном кинопоказе, т
«Голоса Победы»: на рейсах авиакомпании NordStar дети читают стихи о Великой Отечественной войне В преддверии праздника «День Победы» авиакомпания
В Совете Федерации обсудили вопросы поддержки предпринимательской деятельности в Арктической зоне РФ. В ходе заседания Совета по вопросам развития Дальн
Стала известна программа форума «Город. Семья. Дети» в Абакане
НИА-ФедерацияЗамглавы Абакана Татьяна Карташова провела рабочую встречу с организаторами VII Абаканского форума «Город. Семья. Дети». Участники мероприятия рассмотрели организационные вопросы, обсудили программу форума, сообщает пресс-служба ГУ городской администрации.
28 марта в Лицее имени Николая Генриховича Булакина откроется главная дискуссионная площадка города Абакана, направленная на решение проблем в сфере обеспечения детского благополучия – VII Абаканский форум «Город. Семья. Дети». Здесь встретятся специалисты заинтересованных органов и учреждений, общественных организаций, а также представители родительского и детского сообществ, для обсуждения актуальных вопросов по работе с детьми и семьями. В рамках форума ожидаются презентации новых идей и практических наработок, состоится обмен мнениями в решении задач по предупреждению детского и семейного неблагополучия.
В работе форума примут участие представители органов государственной власти и местного самоуправления, руководители и специалисты учреждений сферы дошкольного, общего, профессионального и дополнительного образования, культуры, физической культуры и спорта, правоохранительных органов, социальной поддержки населения, общественных и иных организаций, представители родительской общественности и детского сообщества.
90 организованных площадок, около 2700 участников, более 10 деловых партнёров – таков масштаб предстоящего крупного общественного события. Семинары, диалоговые и консультационные площадки, лектории, кинопоказы, мастер-классы различной направленности, творческие мастерские будут организованы в Лицее имени Николая Генриховича Булакина. Мероприятия форума пройдут также в Республиканском центре дополнительного образования, Хакасском институте развития образования и повышения квалификации, городских образовательных учреждениях.
В связи с тем, что 2025 год объявлен Годом защитника Отечества, усилена патриотическая составляющая форума. В Программе нашёл отражение и новый национальный проект «Молодёжь и дети».
24 марта на специальной платформе откроется регистрация участников форума, о чём будет сообщено дополнительно, пишет НИА-Хакасия
RSS
Добавить в закладки

