26.03.2026 08:43
В Великий пост россияне чаще готовят салаты и каши Россияне предпочитают готовить в Великий пост традиционные и простые блюда на растительной основе, такие как овощные салаты и каши с грибами или овощами.

26.03.2026 08:43
В Великий пост россияне чаще готовят салаты и каши Россияне предпочитают готовить в Великий пост трад
24.03.2026 11:38
Более 3 млн россиян с 2024 года научились оказывать первую медпомощь Почти 3,2 млн человек с 2024 года в России научили
23.03.2026 07:48
Руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта вручил Енисейскому пароходству вымпел «Лидер отрасли» ( Енисейское речное пароходство – ведущий перевозчик
erid:2VtzquvL47C
06.03.2025 06:03

Более 80% опрошенных россиян положительно оценили межнациональные отношения в РФ

НИА-Федерация

Уровень общероссийской гражданской идентичности составляет 92,6%, отметил руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов

Доля россиян, которые положительно оценивают состояние межнациональных отношений в стране, превышает 81%. Уровень общероссийской гражданской идентичности составляет 92,6%, сообщил руководитель Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН) России Игорь Баринов в ходе заседания комитета Госдумы по делам национальностей.

"Уровень общероссийской гражданской идентичности, один из основных показателей, который характеризует состояние межнациональных отношений в нашей стране, остается на достаточно высоком уровне - 92,6%. Доля граждан, положительно оценивающих состояние межнациональных отношений, достигла 81,8%, при плановом значении 81,4%", - сказал он.

ФАДН России проводит системную работу по повышению оперативности реагирования на возникающие конфликтные ситуации. Так, агентство заключило соглашения с 86 субъектами по взаимодействию в сфере профилактики межнациональных конфликтов. С тремя субъектами подписание находится в финальной стадии. Налажено постоянное взаимодействие с Генпрокуратурой РФ. В рамках взаимодействия с правоохранительными органами по материалам ФАДН возбуждено 170 уголовных и 25 административных дел, сообщает ТАСС.



Важнейшие новости регионов за 26.03.2026

Еще новостей за 26.03.2026