05.12.2025 10:37
В Госдуме предлагают установить базовую ставку для учителей не меньше двух МРОТ Депутаты Госдумы от КПРФ во главе с председателем партии Геннадием Зюгановым предложили установить базовую ставку оплаты труда учителей на уровне не менее двухкратного МРОТ.

05.12.2025 10:37
В Госдуме предлагают установить базовую ставку для учителей не меньше двух МРОТ Депутаты Госдумы от КПРФ во главе с председателем
04.12.2025 11:30
Как придать ускорение арктическим проектам? 9 декабря начнет работу форум «Арктика: настоящее и будущее» 9–10 декабря Санкт-Петербург станет эпицентром общ
04.12.2025 09:21
Генеральный директор ПОРА Максим Данькин дал интервью индийскому The Print  В преддверии государственного визита президента Ро
erid:2VtzquvL47C
01.03.2025 07:34

Корпорация Туризм.РФ выступила партнером федерального конкурса по молодежному предпринимательству «Создай НАШЕ»

НИА-Федерация

Проект, реализуемый под эгидой Агентства стратегических инициатив и Корпорации МСП, призван помочь молодым предпринимателям раскрыть творческий потенциал, быстро и эффективно запустить бизнес с финансовой поддержкой и персональным наставничеством от ведущих российских экспертов.



30 победителей получат грант на 1 млн рублей от фонда «Молодежная предпринимательская инициатива». Агентство стратегических инициатив окажет лауреатам необходимую информационную и консультационную поддержку, а Корпорация МСП предоставит доступ к своей акселерационной программе.

Туризм.РФ выберет три лучших проекта в специальной номинации «Лучший проект для круглогодичного семейного отдыха». Победителями могут стать предприниматели с бизнесом до трех лет в сфере гостиничного дела, кемпингов и глэмпингов, туристических спортивных и экопроектов. Призеры номинации смогут пройти акселерацию в Корпорации Туризм.РФ и посетить крупнейшие строящиеся объекты туристической отрасли России.

Сергей Суханов, генеральный директор Корпорации Туризм.РФ: «Туризм, как и любая другая отрасль, нуждаются в инновационных подходах и смелых решениях – в молодых людях, которые станут приемниками для нашей экономики. Если мы хотим, чтобы через 5-10 лет Россия стала туристически развитой – соразмерно спросу строились семейные курорты, появлялись новые отели – нужно растить и поддерживать своих инвесторов прямо сейчас».

Участниками конкурса «Создай НАШЕ» могут стать граждане РФ от 14 до 28 лет. Для этого необходимо подать заявку на сайте конкурса на Цифровой платформе МСП.РФ. На выбор предлагается одно из двух направлений: «Молодежь без бизнеса» и «Бизнес до 3 лет» – в зависимости от правового статуса конкурсанта.

Александр Исаевич, генеральный директор Корпорации МСП: «Федеральный конкурс «Создай наше» позволяет молодым предпринимателям и тем, кто только хочет открыть свой бизнес, получить поддержку своих идей не только в общем потоке, но и по отдельным направлениям в рамках спецноминаций. Туризм является одним из приоритетных отраслей экономики, создающий новые точки притяжения и новые рабочие места. И именно молодежь может стать драйвером этого сегмента – переосмыслить подходы и предложить принципиально новые идеи».

Конкурс проводится в очно-дистанционном формате. После окончания приёма заявок участники пройдут обучение на МСП.РФ, образовательную программу по треку «Предпринимательство», тестирование и презентуют проекты экспертной комиссии: представят бизнес-план и финансовую модель.

Александр Вайно, директор Направления «Молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив: «Мы видим, как талантливая молодежь переосмысливает привычные подходы, создавая проекты, которые уже сегодня становятся точками роста для регионов. Особенно значимо, что в партнерстве с такими организациями, как Туризм.РФ и Корпорация МСП, мы можем предложить участникам не только гранты и обучение, но и персональное наставничество, доступ к акселерационным программам и инфраструктуре. Наша задача – помочь молодым людям поверить в себя, ведь их успех сегодня – это успех всей страны завтра».



Важнейшие новости регионов за 06.12.2025

Еще новостей за 06.12.2025