19.03.2026 12:57
Премия «Служение»: Проекты Норильска ждут вашего голосования в финале Продолжается народное голосование за проекты Норильска в финале Всероссийской муниципальной премии «Служение»!

19.03.2026 12:57
Премия «Служение»: Проекты Норильска ждут вашего голосования в финале  Продолжается народное голосование за проекты Норил
19.03.2026 11:34
В Госдуме предлагают расширить возрастной критерий «Семейной ипотеки» Лидер партии «Справедливая Россия», глава думской
17.03.2026 11:56
В Госдуме предложили увеличить единовременное пособие при рождении ребенка Лидер партии «Справедливая Россия», глава думской
erid:2VtzquvL47C
20.02.2025 04:24

Почти 33 тысячи участников СВО прошли диспансеризацию в 2024 году

НИА-Федерация

Почти 33 тысячи участников СВО прошли диспансеризацию в прошлом году, сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

"В прошлом году диспансеризацию демобилизованных участников - ветеранов специальной военной операции прошло 33 тысячи человек. Восемьдесят процентов из них были взяты на диспансерное наблюдение, 13,5% - направлены на реабилитацию и чуть более 1% из них была оказана высокотехнологичная медицинская помощь", - сказала Голикова на совещании правительства с президентом РФ Владимиром Путиным по итогам диспансеризации за 2024 год.

Она подчеркнула, что в этом году установлен особый порядок проведения диспансеризации участников СВО, включая порядок доставки в медицинскую организацию людей, проживающих в отдаленных населенных пунктах, возможность выезда медицинской бригады на дом к человеку.

По данным Голиковой, правительство организовало работу по диспансеризации ветеранов Великой отечественной войны. В прошлом году ее прошли более 147 тысяч ветеранов и приравненных к ним категорий, включая почти 3 тысячи инвалидов войны и более 11 тысяч участников ВОВ, более 35 тысяч жителей блокадного Ленинграда, пишет РИА Новости.



Важнейшие новости регионов за 20.03.2026

Еще новостей за 20.03.2026