19.03.2026 12:57
Премия «Служение»: Проекты Норильска ждут вашего голосования в финале Продолжается народное голосование за проекты Норильска в финале Всероссийской муниципальной премии «Служение»!

19.03.2026 12:57
Премия «Служение»: Проекты Норильска ждут вашего голосования в финале  Продолжается народное голосование за проекты Норил
19.03.2026 11:34
В Госдуме предлагают расширить возрастной критерий «Семейной ипотеки» Лидер партии «Справедливая Россия», глава думской
17.03.2026 11:56
В Госдуме предложили увеличить единовременное пособие при рождении ребенка Лидер партии «Справедливая Россия», глава думской
erid:2VtzquvL47C
19.02.2025 07:51

Кириенко приветствовал участников II Форума негосударственного образования

НИА-Федерация

Первый заместитель руководителя администрации президента отметил, что особенностью негосударственного образования является его гибкость и адаптивность к изменениям в обществе и на рынке труда

Особенностью негосударственного образования является его гибкость и адаптивность к изменениям в обществе и на рынке труда. Об этом заявил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко в приветствии участникам II Форума негосударственного образования.

"Одна из ключевых и уникальных особенностей негосударственного образования - его гибкость и адаптивность к изменениям в обществе и на рынке труда", - говорится в приветствии Кириенко, которое зачитала заместитель министра науки и высшего образования РФ Ольга Петрова.

Кириенко отметил, что частные образовательные организации, распространяя инновационные педагогические практики, предлагают дополнительные ресурсы и создают условия для развития талантов и способностей школьников и студентов. "Такой опыт крайне важен для развития отечественной системы образования и воспитания", - убежден Кириенко.

"Большой вклад вносит негосударственный сектор образования в поддержку участников специальной военной операции и членов их семей, что особенно значимо в Год защитника Отечества. Убежден, что форум пройдет на высоком профессиональном уровне, а его результаты станут основой для вашего дальнейшего плодотворного сотрудничества", - отметил Кириенко.

II Форум негосударственного образования проходит 18-19 февраля на площадке Национального центра "Россия". ТАСС - генеральный информационный партнер форума. 



Важнейшие новости регионов за 20.03.2026

Еще новостей за 20.03.2026