23.09.2026 10:31
Россиянам стала доступна «Защита от мошенников в сети» На портале госуслуг начал работу новый сервис «Защита от мошенников в сети». Он призван помочь пользователям вернуть контроль над своей учётной записью в случае взлома, а также обезопасить себя и близких от действий киберпреступников.

23.09.2026 10:31
Россиянам стала доступна «Защита от мошенников в сети»  На портале госуслуг начал работу новый сервис «З
21.09.2026 10:15
Явка на выборах в Госдуму составила 56,66% В России завершилось трехдневное голосование. Посл
21.09.2026 05:42
Максим Данькин передал икону православному храму в Пекине Член Общественной палаты Российской Федерации Макс
erid:2VtzquvL47C
17.02.2025 09:44

В Госдуме предлагают разрешить применение любых мер самообороны при вторжении злоумышленников

НИА-Федерация

vhod v kvartiruДепутаты Госдумы от ЛДПР во главе с председателем думского комитета по социальной политике Ярославом Ниловым подготовили для внесения в нижнюю палату парламента законопроект, позволяющий применять любые меры самообороны при вторжении злоумышленников в их дом без риска получить за это уголовное наказание.

Как пишет у РИА Новости, разработчики предлагают пересмотреть статью Уголовного кодекса о необходимой обороне, внеся в нее поправки, согласно которым защита своей или чужой жизни при вторжении злоумышленников в жилище не будет считаться превышением пределов необходимой обороны.

По мнению парламентариев, гражданам необходимо дать возможность защищать свою жизнь и жизнь родственников, не боясь получить после этого тюремный срок.



Важнейшие новости регионов за 24.09.2026

Еще новостей за 24.09.2026