27.05.2026 11:08
Названы российские регионы, в которых обитают комары-переносчики инфекций Комары-переносчики опасных тропических лихорадок обитают на территории Волгоградской области, Краснодарского края, а также в регионах Кавказа.

27.05.2026 11:08
Названы российские регионы, в которых обитают комары-переносчики инфекций Комары-переносчики опасных тропических лихорадок о
27.05.2026 09:54
Китай и Россия обсудили участие в арктических проектах Проектный офис развития Арктики (ПОРА) проводит де
26.05.2026 10:52
Два главных логистических актива компании «Норникель» объединились в одну команду профессионалов  С 26 по 29 мая во Владивостоке проходит конкурс пр
erid:2VtzquvL47C
11.02.2025 08:24

На порталах госуслуг запустили свыше 80 "жизненных ситуаций"

НИА-Федерация

Сервисы "жизненные ситуации" объединяют услуги, которые необходимы людям и бизнесу в определенных обстоятельствах, оказываются комплексно и в одном месте, отметили в аппарате вице-премьера - руководителя аппарата правительства РФ Дмитрия Григоренко

Более 80 так называемых "жизненных ситуаций" впервые запущены на Едином портале госуслуг и региональных порталах оказания услуг. Об этом сообщили журналистам в аппарате вице-премьера - руководителя аппарата правительства РФ Дмитрия Григоренко.

"В России впервые запущены региональные сервисы "жизненные ситуации". На Едином портале госуслуг и региональных порталах оказания услуг запущены 85 сервисов "жизненные ситуации", которые включают услуги, предоставляемые субъектами Российской Федерации", - сказано в сообщении.

Как напомнили в аппарате вице-премьера, сервисы "жизненные ситуации" объединяют услуги, которые необходимы людям и бизнесу в определенных обстоятельствах, оказываются комплексно и в одном месте. На сегодняшний день, согласно сообщению, федеральными сервисами "жизненные ситуации" воспользовались более 1,5 млн человек, сообщает ТАСС.

"До конца 2025 года запланировано к запуску еще 340 региональных сервисов "жизненные ситуации". Таким образом планируется, что к концу 2025 года будет доступно 425 региональных сервисов "жизненные ситуации", - отметили в аппарате вице-премьера.

Сервисы "жизненные ситуации" запускаются в рамках реализации федерального проекта "Государство для людей".



Важнейшие новости регионов за 28.05.2026

Еще новостей за 28.05.2026