27.05.2026 11:08
Названы российские регионы, в которых обитают комары-переносчики инфекций Комары-переносчики опасных тропических лихорадок обитают на территории Волгоградской области, Краснодарского края, а также в регионах Кавказа.

27.05.2026 11:08
Названы российские регионы, в которых обитают комары-переносчики инфекций Комары-переносчики опасных тропических лихорадок о
27.05.2026 09:54
Китай и Россия обсудили участие в арктических проектах Проектный офис развития Арктики (ПОРА) проводит де
26.05.2026 10:52
Два главных логистических актива компании «Норникель» объединились в одну команду профессионалов  С 26 по 29 мая во Владивостоке проходит конкурс пр
erid:2VtzquvL47C
29.01.2025 11:45

К 9 мая в Хакасии высадят геоглиф из сосен

НИА-Федерация

Надпись приурочена к 80-летию Великой Победы советского народа над фашистской Германией 

Минлес Хакасии ежегодно становится организатором проведения Международной акции «Сад Памяти» в республики. В этом году специалисты разработают надпись: «Победа-80» в честь празднования 80-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Посадку саженцев сосны планируется провести в апреле-мае в зависимости от погодных условий. Минлес Хакасии ожидает ответа от главы Алтайского района Ирины Войновой.

- Сейчас предстоит провести масштабную работу по подготовке к проведению мероприятия по посадке саженцев сосны. А начать необходимо с расчетов – сколько хвойных растений потребуется на запланированную площадь размером 50 на 195, также сколько человек должно быть задействовано в посадке. Кроме того, важно создать благоприятные почвенные условия для хорошего роста растений, -  отметила начальник отдела воспроизводства лесов Марина Левченко.

В минувшем году в рамках Международной акции «Сад Памяти» на территории Алтайского района прошло центральное мероприятие по созданию соснового геоглифа «Россия», где было высажено около 700 хвойных растений, пишет НИА-Хакасия



Важнейшие новости регионов за 28.05.2026

Еще новостей за 28.05.2026