10.07.2025 10:30
Аэропорт Геленджика готов снова принимать самолёты
На начальном этапе аэропорт сможет обслуживать не более трёх регулярных рейсов в день.
Аэропорт Геленджика готов снова принимать самолёты На начальном этапе аэропорт сможет обслуживать н
В ГД предлагают выплачивать надбавки к пенсии с 70 лет Глава комитета Госдумы по труду, социальной полити
Владимир Потанин удостоен высокой награды Русской православной церкви Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл н
Студенткам предлагают выплачивать маткапитал более 800 тысяч рублей
НИА-ФедерацияГруппа депутатов Госдумы от ЛДПР во главе с лидером партии Леонидом Слуцким направила на заключение в правительство законопроект, которым предлагается выплачивать россиянкам, родившим или усыновившим первого ребенка, если они не достигли возраста 25 лет и являются студентками, материнский капитал в размере более 800 тысяч рублей.
«Законопроектом предлагается предоставить право на дополнительные меры государственной поддержки женщинам, родившим или усыновившим первого ребенка начиная с 1 января 2025 года, если на дату рождения ребенка они не достигли возраста 25 лет и являются студентами, обучающимися впервые по очной форме обучения по образовательным программам среднего профессионального или высшего образования. Размер материнского капитала для данной категории граждан с 1 января 2025 года будет составлять 833 024 рублей, а в случае рождения второго ребенка увеличится на 202 643 рублей», – отмечается в пояснительной записке.
Как пояснил Слуцкий РИА Новости, ЛДПР считает важным поддержать молодых россиянок, ставших мамами в период студенчества. По его мнению, обучаясь в вузе, студенты не имеют собственного постоянного дохода, поэтому молодые студенческие семьи вынуждены откладывать рождение первого ребенка, пока не выйдут на работу со стабильным заработком.
«Ведь они должны быть уверены, что при появлении ребенка не столкнутся с отсутствием денег на его содержание и не станут заложницами жилищного вопроса. Такая выплата станет поддержкой, которая так необходима всем молодым родителям, и позволит, не прерывая обучение, насладиться счастьем отцовства и материнства», – добавил парламентарий.