14.05.2026 10:20
В России предлагают увеличить ежемесячное пособие на ребенка до 1,5 лет
Группа депутатов фракции «Справедливая Россия» во главе с руководителем фракции Сергеем Мироновым подготовила для внесения законопроект об увеличении размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком.
В России предлагают увеличить ежемесячное пособие на ребенка до 1,5 лет Группа депутатов фракции «Справедливая Россия» во
В России зафиксировано более 43 тысяч обращений по поводу укусов клещей С начала сезона зарегистрировано более 43 тыс. обр
Фильм о битве за Кавказ и письма из будущего: как «Роза Хутор» отметит День Победы Гости курорта побывают на бесплатном кинопоказе, т
В Хакасии стартует ежегодный зимний учет диких животных
НИА-ФедерацияВ республике с 20 января начались зимние маршрутные учеты на территории общедоступных и закрепленных охотничьих угодий, а также на особо охраняемых природных территориях регионального значения.
Сотрудникам Дирекции ООПТ предстоит преодолеть порядка 750 километров и пересчитать все следы, которые встретятся на пути. Ежедневно специалисты будут проходить или проезжать на снегоходах от 5 до 10 километров. Зимние маршрутные учеты (ЗМУ) продлятся до 15 марта, сообщает пресс-служба Минприроды РХ.
- С помощью ЗМУ специалисты определяют состояние популяции копытных и пушных животных, полевой и боровой дичи, а также видов, занесенных в Красную книгу, - рассказал заместитель министра природных ресурсов и экологии Хакасии Сергей Балашов.
Зимний маршрутный учет является одним из основных методов подсчета диких животных по следам жизнедеятельности, с помощью которого специалисты определяют видовой состав и численность животных, а также их распределение по территории.
Помимо учёта численности, ЗМУ также позволяет получить информацию о состоянии кормовой базы животных, их перемещениях и местах концентрации. Полученные данные используются для разработки мероприятий по охране и воспроизводству диких животных.
Информация о численности учитываемых видов будет известна к началу апреля после обработки карточек. Полученная информация позволит определить послепромысловую численность охотничьих видов животных для дальнейшего планирования использования их запасов, в том числе для определения лимитов добычи охотничьих ресурсов на предстоящий охотничий сезон, пишет НИА-Хакасия
RSS
Добавить в закладки

