30.01.2026 14:11
Директор по стратегическому развитию Центра «Благосфера» Елена Темичева откроет работу второго потока акселератора «Башня PRO.События»
Общественно-культурный центр «Башня» при поддержке Фонда целевого капитала «Наш Норильск» продолжает оказывать норильчанам поддержку в реализации культурных инициатив.
Директор по стратегическому развитию Центра «Благосфера» Елена Темичева откроет работу второго потока акселератора «Башня PRO.События» Общественно-культурный центр «Башня» при поддержке
Енисейское речное пароходство на 45% увеличило вложения в ремонт флота Енисейское речное пароходство – ведущий перевозчик
С 1 марта некоторые сайты в России будут блокировать без суда В России с 1 марта начнут без суда блокировать сай
Онкобольные смогут получить современное лечение по новой схеме
НИА-ФедерацияНовые схемы лечения будут доступны для онкологических больных.
Об этом в интервью телеканалу "Россия 1" заявил доктор медицинских наук, руководитель рабочей группы по организации ОМС Всероссийского союза страховщиков Алексей Березников.
По его словам, пациенты будут получать более современные препараты.
"Во-первых, это новые схемы лечения. В этом году их ввели достаточно много. И будут наши пациенты получать современные препараты. Во-вторых, это компенсация расходов", – отметил Березников.
Он подчеркнул, что большой объем препаратов на онкологическую службу закупается за рубежом, но есть и российское производство, импортозамещение. Также Березников добавил, что подобные схемы лечения теперь затрагивают и пациентов с гепатитом С. Ведь появилась возможность обеспечивать их необходимыми препаратами на дому.
"Для удобства наших застрахованных пациентов теперь есть возможность обеспечивать их препаратами на дому. То есть, собственно говоря, не ходить каждый раз за таблетками в поликлинику или в дневной стационар, а получить определенные препараты дома", – резюмировал руководитель рабочей группы по организации ОМС Всероссийского союза страховщиков.
По мнению Березников, именно такое лекарственное обеспечение будет максимально удобно для пациентов, передает канал «Смотрим».
RSS
Добавить в закладки
