24.01.2025 06:32
Студенткам предлагают выплачивать маткапитал более 800 тысяч рублей
Группа депутатов Госдумы от ЛДПР во главе с лидером партии Леонидом Слуцким направила на заключение в правительство законопроект, которым предлагается выплачивать россиянкам, родившим или усыновившим первого ребенка, если они не достигли
Студенткам предлагают выплачивать маткапитал более 800 тысяч рублей Группа депутатов Госдумы от ЛДПР во главе с лидеро
Эксперты назвали точки роста для промышленного туризма в Арктике 21 января 2025 года Проектный офис развития Арктик
Совершеннолетних детей-сирот предлагают освободить от оплаты ЖКХ Лидер партии «Справедливая Россия - За правду» Сер
Эпидситуация по гриппу, ОРВИ и коронавирусу в России стабилизировалась
НИА-ФедерацияОднако цифры заболеваемости еще достаточно высокие, поэтому следует заботиться о своем здоровье и соблюдать меры профилактики.
Об этом заявила РИА Новости глава Роспотребнадзора Анна Попова: «Ситуация стабилизировалась, хотя заболеваемость держится на высоких цифрах. Нужно помнить о рисках, связанных с любой вирусной инфекцией».
Она уточнила, что необходимо заботиться о своем здоровье, поэтому в местах большого скопления людей лучше надевать маску.
Отметим, на прошлой неделе заболеваемость гриппом и ОРВИ снизилась на 7,1%, по сравнению с прошлой неделей, зарегистрировано 936 тыс. случаев. Свыше 16% заболеваемости приходится на Москву, Московскую область и Санкт-Петербург, на остальные регионы страны приходится около 84 %. Превышение среднероссийского показателя заболеваемости зарегистрировано в 48 регионах. В структуре вирусов преобладает грипп А (Н3N2), на долю вирусов негриппозной этиологии приходится чуть более 75%.
Что касается коронавируса, зарегистрировано свыше 28 тыс. случаев заболевания – это на 2,6% выше, чем на прошлой неделе. Преобладающим остается геновариант «Омикрон».