27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
21.09.2023 04:47

Первые ласточки безвизового туристического обмена: на Северный Кавказ приехали представители туриндустрии Ирана

НИА-Федерация

132 8332MСегодня ночью в международный аэропорт Минеральных Вод рейсом из Тегерана прибыла делегация представителей туристической индустрии Исламской Республики Иран (ИРИ) во главе с Председателем совета директоров Ассоциации воздушного транспорта и туристических агентств страны (AATTAI) господином Хорматоллой Рафии.

Этот визит является примером перехода наших межгосударственных экономических и политических отношений на качественно новый уровень и даёт старт более широкому общению граждан двух стран, их знакомству с жизнь, бытом, историей и культурой друг друга.
Ознакомительный тур («роуд-шоу») организован во исполнение трехстороннего Меморандума
о взаимопонимании между Кавказ.РФ, Ассоциацией воздушного транспорта и туристических агентств ИРИ и Российско-Иранским деловым советом при Торгово-промышленной палате РФ, подписанного 16 июня текущего года на полях Петербургского международного экономического форума.
Об особенностях данного визита нашему корреспонденту рассказал Генеральный директор Кавказ.РФ Андрей Юмшанов: «Сегодня в нашу страну по безвизовому режиму приехали гости из Ирана. И важно, что такой первый визит мы организовали на Северный Кавказ для ведущих туроператоров, которые смогут по достоинству оценить уникальную культуру, историю, достопримечательности региона и подготовят увлекательные и полезные туристический маршруты для граждан Ирана».
«Несмотря на то, что после распада СССР Россия утратила сухопутную границу с Ираном, страны остаются соседями через акваторию Каспийского моря и являются сторонами многостороннего соглашения по его использованию, - отметил Исполнительный директора Кавказ.РФ Хасан Тимижев. - В России всегда интересовались культурой Ирана, он был и остается для детей и взрослых страной из сказок Шехерезады и поэмы «Шах-наме» Фирдоуси. Регионы Северного Кавказа и Исламская Республика Иран имеют духовную, ментальную и территориальную близость, это помогает развивать взаимовыгодные торгово-экономических связи, увеличивать турпоток между нашими странами», 
В течение шести дней специалисты в области туриндустрии ИРИ ознакомятся с туристическими дестинациями, транспортной, гостиничной инфраструктурой и уровнем сервиса в регионах Северного Кавказа. В рамках поездки состоятся встречи с туристическими операторами Северного Кавказа с целью определения перспектив взаимодействия и формирования системы деловых отношений. 
Мы будем держать наших читателей в курсе этой ознакомительной поездки.



Важнейшие новости регионов за 29.04.2024

Еще новостей за 29.04.2024