27.09.2023 10:09
Минобрнауки утвердило минимальные баллы ЕГЭ для приема в вузы Министерство науки и высшего образования определило минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вузы в 2024/2025 учебном году.

27.09.2023 10:09
Минобрнауки утвердило минимальные баллы ЕГЭ для приема в вузы Министерство науки и высшего образования определил
25.09.2023 10:53
Российские регионы получат дополнительные средства на мелиорацию Распоряжения о перераспределении на эти цели свыше
22.09.2023 10:26
В России предлагается учредить нагрудный знак отличия волонтера Депутаты Госдумы приняли в первом чтении поправки
01.06.2023 10:44

У Владивостока может появиться город-побратим в Киргизии

НИА-Федерация

Глава Владивостока Константин Шестаков обсудил с руководителем канцелярии Посольства Киргизской Республики во Владивостоке Ринатом Исаковым сотрудничество и совместные мероприятия. Среди них проведение Недели киргизского кино, а также создание парка дружбы с этой страной.

Кроме того, Ринат Исаков предложил установить побратимские отношения между Владивостоком и городом Ош и присвоить одной из улиц Владивостока имя киргизского писателя Чингиза Айтматова, чьи книги переведены на 174 языка мира.

Все эти вопросы сейчас предстоит проработать, отмечает пресс-служба мэрии. В частности, подобрать место под сквер, который готовы благоустроить представители посольства, а также выбрать улицу, которую можно было бы назвать в честь Чингиза Айтматова.

Что касается кинопоказа, то, по словам Рината Исакова, сейчас проходит отбор фильмов, пишет НИА-Владивосток



Важнейшие новости регионов за 28.09.2023

Еще новостей за 28.09.2023