28.03.2023 08:47
Минфин планирует распространить льготную ипотеку на чиновников
Ведомство может выйти с инициативой по введению льготной ипотеки для федеральных госслужащих уже в этом году.
Минфин планирует распространить льготную ипотеку на чиновников Ведомство может выйти с инициативой по введению ль
Енисейское речное пароходство стало Лидером отрасли Енисейское речное пароходство стало победи
В России на 18% проиндексируют МРОТ Но только с 1 января 2024 года.
За пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений теперь можно получить штраф до 10 млн рублей
НИА-ФедерацияДепутаты Госдумы единогласно приняли в третьем чтении закон о запрете распространения материалов, пропагандирующих нетрадиционные сексуальные отношения или предпочтения.
Также запрещается пропаганда педофилии и смены пола. Пропаганда запрещена как среди несовершеннолетних, так и взрослых, отмечает пресс-служба парламента.
Сайты с подобным контентом будут включены в реестр запрещенных и заблокированы, товары соответствующей тематики тоже попадут под запрет.
За нарушение будет грозить штраф от 50 тыс. до 400 тыс. рублей для граждан, от 100 тыс. до 800 тыс. — для должностных лиц, от 800 тыс. до 5 млн или приостановление деятельности до 90 суток — для юрлиц.
Для нарушителей запрета пропаганды педофилии предусмотрен штраф от 200 тыс. до 800 тыс. рублей для граждан, от 400 тыс. до 2 млн — для должностных лиц, от 1 млн до 10 млн рублей или приостановление деятельности до 90 суток — для юрлиц.
За распространение среди несовершеннолетних информации, «демонстрирующей нетрадиционные сексуальные отношения либо способной вызвать у них желание сменить пол», штраф составит от 50 тыс. до 200 тыс. рублей для граждан, от 100 тыс. до 400 тыс. — для должностных лиц, от 800 тыс. до 4 млн рублей или приостановление деятельности до 90 суток — для юрлиц.
Иностранным гражданам и лицам без гражданства будет грозить выдворение за пределы Российской Федерации.