12.08.2026 12:06
Самым подешевевшим за месяц продуктом стали томаты
Помидоры за июль снизились в цене почти на 13%, став самым подешевевшим продуктом за месяц.
Самым подешевевшим за месяц продуктом стали томаты Помидоры за июль снизились в цене почти на 13%, ст
В Госдуме предложили предоставлять родителям школьников оплачиваемый отпуск во время летних каникул Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов обратился к гла
IV форум «Арктика – Регионы»: Российско-индийская сессия пройдет при поддержке ПОРА 14 августа в рамках IV форума «Арктика – Рег
Юрий Слюсарь и Борис Грызлов обсудили планы укрепления партнёрства Дона и регионов Республики Беларусь
НИА-Федерация
Двухдневный визит официальной делегации Ростовской области в Республику Беларусь начался 17 ноября со встречи губернатора региона Юрия Слюсаря с Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ в Республике Беларусь Борисом Грызловым. Стоит отметить, что это первый международный визит нового главы области.
Посол тепло поприветствовал донскую делегацию на белорусской земле.
«Приятно, что сотрудничество Ростовской области с Республикой Беларусь развивается поступательно. Объём товарооборота достаточно большой, цифры действительно хорошие в сегодняшней сложной ситуации. Отделение посольства, которое у вас работало в Ростове достаточно долго, сменило своё название и статус, стало генеральным консульством. И это тоже говорит о том, что Республика Беларусь видит необходимость усиливать взаимодействие», - сказал Борис Грызлов.
Глава донского региона обозначил приоритеты в развитии партнёрства между Ростовской областью и регионами Беларуси.
«Моя задача – на базе имеющихся соглашений продолжить развитие нашего сотрудничества, придав ему новый импульс. У нас сильная промышленность, энергетика и сельское хозяйство. В Беларуси намерены посмотреть всё, что связано с машиностроением, в том числе побывать на минских автомобильном и тракторном заводах. Уверен, у сотрудничества между Ростовской областью и Республикой Беларусь очень и очень большой потенциал. Эту поездку обязательно используем для его раскрытия», - отметил Юрий Слюсарь.
Это, по мнению губернатора, касается в первую очередь торгово-экономической сферы, научно-технологического обеспечения АПК, развития промышленной кооперации.
Напомним, товарная структура экспорта из Ростовской области в Беларусь представлена черными и цветными металлами, машиностроительной продукцией, продовольственными товарами, химической продукцией. У братской республики Дон закупает, в основном, машиностроительную и химическую продукцию, продовольствие, а также изделия из черных металлов, пишет НИА-Ростов
Об этом сообщил сайт администрации Ростова.
RSS
Добавить в закладки
