17.03.2026 11:56
В Госдуме предложили увеличить единовременное пособие при рождении ребенка Лидер партии «Справедливая Россия», глава думской фракции Сергей Миронов предложил увеличить единовременное федеральное пособие при рождении ребенка до 50 тысяч рублей.

17.03.2026 11:56
В Госдуме предложили увеличить единовременное пособие при рождении ребенка Лидер партии «Справедливая Россия», глава думской
17.03.2026 10:45
Объявлены новые даты проведения Кавказского инвестиционного форума Кавказский инвестиционный форум состоится 28–30 ап
17.03.2026 09:37
Туркластер «Арктический» представил авторские туры на плато Путорана на выставке MITT-2026 На прошедшей в Москве Международной туристической
erid:2VtzquvL47C
12.09.2025 09:14

Безопасность на выборах

НИА-Федерация

1757654881908В 81-м регионе России 12 сентября стартовал Единый день голосования.
Карачаево-Черкесия присоединяется к выборам в воскресенье, когда в трех населенных пунктах Усть-Джегутинского и Малокарачаевского районов пройдут выборы в местные органы самоуправления. Несмотря на незначительный, казалось бы, охват избирателей и кандидатов – 1500 человек и 15 претендентов на 5 мандатов, подготовке к важному мероприятию и безопасности уделяется повышенное внимание. По мнению стражей порядка, представителей политических объединений и наблюдателей, в республике нынешняя избирательная кампания – своего рода подготовка к куда более масштабным выборам 2026 года.
Одной из первостепенных задач до и во время массовых мероприятий всегда является обеспечение безопасности участников процесса. Как уверяют эксперты в данной сфере, общение с различными категориями граждан помогает профилактике, в том числе, таких видов правонарушений, как экстремизм и терроризм. Как не поддаться чьим-то противоправным действиям? Куда обращаться в случае выявления подозрительных людей с заманчивыми предложениями «быстро и много заработать за небольшую услугу»? Ответы на эти и другие вопросы специалисты силовых ведомств республики дают в ходе встреч с теми, кому в день голосования предстоит прийти на избирательные участки. Безопасность обеспечивают службы экстренного реагирования. Однако эффективность профилактики зависит и от бдительности простых граждан.


Важнейшие новости регионов за 17.03.2026

Еще новостей за 17.03.2026