28.01.2026 07:02
С 1 марта некоторые сайты в России будут блокировать без суда
В России с 1 марта начнут без суда блокировать сайты, на которых продается табачная и никотинсодержащая продукция.
С 1 марта некоторые сайты в России будут блокировать без суда В России с 1 марта начнут без суда блокировать сай
Студентов приглашают решить арктические кейсы в BRICS Project Lab В Москве с 24 по 27 февраля 2025 года пройдет Аркт
В России выросло число ДТП с «бесправными» водителями Число дорожно-транспортных происшествий с участием
Эффективность мер по снижению дефицита медкадров усилят на Кубани
НИА-Федерация
На очередном заседании краевой трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений обсудят реализацию программы «Развитие здравоохранения» в Краснодарском крае. Особое внимание уделят мерам по решению кадрового дефицита в медицинской сфере.
На встрече представят предложения по улучшению работы всех заинтересованных структур, чтобы привлечь врачей и медперсонал в регион.
В Краснодарском крае, как и в других регионах России, не хватает медицинских работников. Особенно востребованы врачи общей практики, участковые педиатры, медсёстры, фельдшеры, акушерки и лаборанты.
Для решения проблемы в регионе действуют различные программы и нацпроекты. Из краевого бюджета выделяются средства на социальную поддержку медиков.
Медицинским работникам предоставляют субсидии на первоначальный взнос по ипотеке для собственного жилья, а также средства на служебное жильё. По инициативе губернатора Краснодара введена дополнительная поддержка — социальная выплата в 1,5 миллиона рублей на первый взнос по ипотеке.
Увеличивается количество мест в профильных учебных заведениях, открываются филиалы колледжей и осуществляется целевой приём студентов.
С 2025 года в Краснодарском крае запущен Федеральный проект «Медицинские кадры».
Для решения кадровой проблемы планируют изменить систему оплаты труда медиков. Новая система будет внедрена в 2027 году.
Уже сейчас в регионе ставят задачи по улучшению существующей системы и расширению поддержки медицинского персонала.
— Создание привлекательных условий работы, предоставление достойной зарплаты способно стимулировать приток молодых специалистов и удержать опытные кадры в медучреждениях, - прокомментировала сопредседатель Краснодарской краевой трехсторонней комиссии, лидер кубанских профсоюзов, депутат Госдумы Светлана Бессараб.
RSS
Добавить в закладки
