08.08.2025 07:26
Около 80% всех смертей россиян вызваны социально значимыми заболеваниями
Причиной порядка 80% всех смертей в России становятся социально значимые заболевания, в перечень которых входят ВИЧ-инфекция, туберкулез, сахарный диабет, психические расстройства, онкозаболевания и повышенное артериальное давление.
Около 80% всех смертей россиян вызваны социально значимыми заболеваниями Причиной порядка 80% всех смертей в России становя
Сильнейшие спортсмены России под национальным флагом примут участие Кубке мира по зимнему плаванию в Аргентине Норильский пловец Фёдор Трухин готовится к очередн
В Госдуме предлагают увеличить максимальный размер налогового вычета Депутаты Госдумы направили на заключение в правите
Азамат Тлисов: Дагестан демонстрируют серьёзный рост интереса со стороны граждан страны
НИА-Федерация
«Северный Кавказ и Дагестан в частности демонстрируют очень серьёзный рост интереса со стороны граждан страны в рамках познавательного туризма. Здесь мы говорим об интересных маршрутах, которые сейчас обрели новое прочтение и становятся одним из форматов отдыха граждан страны. Задачи по созданию инфраструктуры, повышения её качества, создания удобства для отдыхающих, безусловно, на первом этапе требует серьёзных вложений, и в этой части, ресурсы, которые направлены на развитие комплексного развития региона до 2027 года, в части конкретных площадок, одной из которых является Дербент, может существенно улучшить возможности региона по приёму гостей. Также следует отметить, что, когда возрастает туристический поток, это требует дополнительных вложений в инфраструктуру. Это и вопросы водоотведения, вопросы, связанные с транспортной доступностью, подготовка дополнительных мест размещения, развитие мест общественного питания, различных площадок, где можно организовать досуг гостей и жителей региона», - директор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС, член Общественной палаты РФ Азамат Тлисов.