19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
22.03.2023 11:38

Консервный завод из Приморья наладил поставки в Китай

НИА-Федерация

Консервный завод «Спасский» открылся в год основания Приморского края – в 1938 году, и на данный момент выпускает более трех миллионов банок консервов в месяц: соленья, заготовки для первых блюд, закуски, соки, джемы и варенье, мед.

Спустя 80 лет в развитии предприятия благодаря центру «Мой бизнес» наступил новый этап – выход на зарубежные рынки. Сейчас компания успешно экспортирует свою продукцию в Китай.

Чтобы начать осваивать зарубежные рынки, генеральный директор предприятия Роман Бакаевский обратился в центр «Мой бизнес» и прошел бесплатный курс обучения «Школа экспорта РЭЦ».

Затем Центр поддержки экспорта Приморского края помог производителю найти потенциальных партнеров в Китае, провести переговоры и заключить с одним из них экспортный контракт. Неоднократно Спасский консервный завод участвовал в международных выставках. Расходы на аренду выставочных площадей и строительство павильона оплачивал центр «Мой бизнес» 

Дистрибьютор из КНР реализует спасские консервы через китайскую систему WeChat. Там можно купить сделанные в Приморье свекольник, рассольник, лечо, томатную пасту, березовый сок, тыквенный и морковный нектары, варенье и джемы, отмечает пресс-служба краевого правительства.

«Продукция компании весьма востребована на рынках из-за натуральных товаров и ягод. Мы готовы оказать каждому предпринимателю поддержку по выходу на экспорт, а также проконсультировать по различным вопросам», – прокомментировал генеральный директор центра «Мой бизнес» Андрей Шевченко, пишет НИА-Владивосток.



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024