19.03.2025 05:41
ПОРА примет участие в «Северном форуме – Индия: объединяя Север и Юг ради устойчивого развития»
20 марта в Нью-Дели пройдет деловой и научный форум «Северный форум – Индия: объединяя Север и Юг ради устойчивого развития».
ПОРА примет участие в «Северном форуме – Индия: объединяя Север и Юг ради устойчивого развития» 20 марта в Нью-Дели пройдет деловой и научный фору
На площадке ПОРА покажут документальный фильм о Норильске «Неожиданный «Нежданный» 20 марта в 17 часов на площадке Проектного офиса р
На Госуслугах предлагают ввести функцию по оформлению ОСАГО Замруководителя фракции «Новые люди» в Госдуме Сар
Новак заявил, что Россия будет развивать танкерный флот для перевозки углеводородов
НИА-ФедерацияРоссия намерена стимулировать развитие собственного танкерного флота для перевозки углеводородов, заявил вице-премьер РФ Александр Новак.
"Что касается экспортной переориентации потоков, у нас есть такие планы. И, кстати, мы будем стимулировать производство танкеров, танкерного флота для перевозок", - сказал он на Российской энергетической неделе.
Новак также отметил, что РФ будет развивать и инфраструктуру для поставок газа в азиатском направлении, где есть спрос на топливо из РФ. "В первую очередь мы говорим о том, что нам надо развивать новую инфраструктуру поставок наших энергетических ресурсов на те рынки, где востребован наш ресурс. Востребован однозначно в Азиатско-Тихоокеанском регионе, в Индии, в Пакистане. Переговоры с этими странами, которые мы ведем, показывают, что есть заинтересованность в увеличении объемов поставок газа. Поэтому мы будем развивать соответствующую инфраструктуру", - сказал он.
Международный форум "Российская энергетическая неделя" является одной из ключевых площадок для обсуждения актуальных тенденций развития современного топливно-энергетического комплекса. Организаторами форума выступают Фонд Росконгресс и Минэнерго РФ при поддержке правительства Москвы. ТАСС - информационный партнер мероприятия.