13.03.2026 14:46
Промышленный туризм от «Норникеля» на международной выставке MITT В Москве продолжает работу Международная туристическая выставка MITT-2026. На стенде Красноярского края представлено множество интересных туристических маршрутов от юга до севера.Одним из уникальных предложений стал промышленный туризм от

13.03.2026 14:46
Промышленный туризм от «Норникеля» на международной выставке MITT В Москве продолжает работу Международная туристиче
13.03.2026 04:39
Руководитель направления «Развитие туризма» АРН Анжела Ткаченко: мы создаём особую, яркую, неповторимую, красивую картину Таймыра, которую турист в любом случае запомнит  В Москве продолжает работу 32-я Международная выст
12.03.2026 12:06
Зумеры оказались самым читающим поколением Поколение зуммеров (люди, родившиеся примерно с се
erid:2VtzquvL47C
04.08.2022 12:15

В Ярославле оборудовали место для сбора автомобильных покрышек

НИА-Федерация

Все собранное у АО «Чистый город» на улице Осташинской, 25 сырье будет отправлено на переработку.

 

Автопокрышки относятся к отходам четвертого класса опасности, поскольку резина разлагается не менее 100 лет, при этом загрязняет почву и грунтовые воды вредными веществами. Складирование такого вида вторсырья на обычных контейнерных площадках запрещено.

Собственник обязан сдать ненужные шины в специальные пункты приема для дальнейшей переработки. За нарушения предусмотрены штрафы: для физических лиц – до 2 тысяч рублей, для должностных – до 30 тысяч, для предпринимателей – до 50 тысяч, для юридических лиц – до 250 тысяч рублей, напоминает пресс-служба областного правительства.

«Ранее такие мероприятия носили временный и сезонный характер: старые покрышки в АО «Скоково» принимали в период смены резины, весной и осенью. Также разовые акции проводил региональный оператор в различных районах Ярославля. Мероприятия оказались очень востребованы, и общими усилиями мы решили обеспечить возможность для населения сдавать покрышки бесплатно на постоянной основе. Вопрос проработан Правительством региона, мэрией областного центра и регоператором по вывозу ТКО», – рассказала и. о. директора департамента охраны окружающей среды и природопользования области Ольга Стукалова, пишет НИА-Волга.



Важнейшие новости регионов за 15.03.2026

Еще новостей за 15.03.2026