04.05.2026 12:45
Авиакомпания NordStar подарила возможность родным и близким навестить ветеранов в Норильске В преддверии Дня Победы Ветераны Великой Отечественной Войны, проживающие на территории Норильска и Норильского промышленного района, получили от авиакомпании NordStar сертификаты на бесплатные полеты.

04.05.2026 12:45
Авиакомпания NordStar подарила возможность родным и близким навестить ветеранов в Норильске В преддверии Дня Победы Ветераны Великой Отечестве
04.05.2026 08:51
Подведены итоги Кавказского инвестиционного форума – 2026 В Минеральных Водах завершился Кавказский инвестиц
30.04.2026 04:33
Стали известны победители III Всероссийской инвестиционной премии «Вершина» Итоги III Всероссийской инвестиционной премии «Вер
erid:2VtzquvL47C
20.07.2022 11:46

Лучшие ученики приморских агроклассов отправятся в Беларусь

НИА-Федерация

Лучших учеников приморских агроклассов ждет специальный приз по окончанию предстоящего учебного года – поездка в одну из самых развитых с точки зрения сельского хозяйства стран, Республику Беларусь.

Об этом сообщил ректор Приморской государственной сельскохозяйственной академии Андрей Комин, который напомнил, что в настоящее время в Приморье создается образовательно-производственный кластер, направленный на развитие агропромышленного комплекса.

«Образовательные программы в агроклассах будут разбиты на два больших блока – это 7-9 и 10-11 классы. Учащиеся смогут изучать следующие направления: агрономия, агрохимия и переработка, зоотехния и ветеринария. Те, кто проявят себя активнее других, получат приятный бонус по окончанию учебного года. Наши коллеги из Белоруссии уже подтвердили готовность принять у себя победителей конкурса для учащихся агроклассов. Поездка состоится в следующем году», – уточнил Андрей Комин.

В прошлом году в Приморье создали также медицинские классы в трех школах – в Артеме, Уссурийске, Дальнереченске и инженерные классы в двух школах – во Владивостоке и Октябрьском муниципальном округе. А на базе 43 общеобразовательных учреждений в селах и малых городах начали работу «Точки роста». В настоящее время создают также морские классы в сотрудничестве с Морским государственным университетом имени Невельского, отмечает пресс-служба краевого правительства, пишет НИА-Владивосток.



Важнейшие новости регионов за 05.05.2026

Еще новостей за 05.05.2026