27.09.2023 10:09
Минобрнауки утвердило минимальные баллы ЕГЭ для приема в вузы Министерство науки и высшего образования определило минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вузы в 2024/2025 учебном году.

27.09.2023 10:09
Минобрнауки утвердило минимальные баллы ЕГЭ для приема в вузы Министерство науки и высшего образования определил
25.09.2023 10:53
Российские регионы получат дополнительные средства на мелиорацию Распоряжения о перераспределении на эти цели свыше
22.09.2023 10:26
В России предлагается учредить нагрудный знак отличия волонтера Депутаты Госдумы приняли в первом чтении поправки
04.12.2019 12:12

В Томской области определят стратегию развития растениеводства на пять лет

НИА-Федерация

Традиционный форум аграриев, мероприятия которого пройдут 5 и 6 декабря, будет посвящен теме «Томское земледелие: настоящее и будущее».

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, его участники обсудят стратегию развития отрасли, в том числе, потенциал роста сельхозпроизводства за счет вовлечения в оборот неиспользуемых угодий, качество производимого в Сибири зерна и его экспортный потенциал.

Обменяться опытом и определить приоритеты соберутся агрономы, селекционеры, руководители и специалисты сельхозпредприятий, главы фермерских хозяйств, а также представители аграрных вузов, НИИ, техникумов, общественных объединений, региональных и муниципальных управлений АПК.

Специальными гостями форума станут руководители Минсельхоза РФ — директор департамента земельной политики, имущественных отношений и госсобственности Николай Цой, замдиректора департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Артем Коровин, а также гендиректор компании по производству ультраранних сортов кукурузы «Лабуле Семенсес» Патрис Жан Мари Лабуле (Франция) и председатель правления Союза органического земледелия Сергей Коршунов.

В качестве экспертов на форуме выступят представители Германского семенного альянса, научных и производственных учреждений Алтайского и Ставропольского краев, Новосибирской, Омской, Кемеровской, Воронежской и Алтайской областей.

В четверг, 5 декабря, состоится заседание экспертной сессии по семеноводству и итогам сортоиспытаний 2019 года, проектная сессия по развитию северного земледелия, а также технологический фокус, посвященный цифровизации АПК.

В пятницу, 6 декабря, пройдет экспертная сессия и воркшоп посвященные вопросам земельных ресурсов и эффективности их использования, органическому земледелию и кооперации. Во второй половине дня участники форума соберутся на пленарное заседание, где сформулируют свои предложения в Стратегию развитии отрасли растениеводства в Томской области до 2025 года.



Важнейшие новости регионов за 28.09.2023

Еще новостей за 28.09.2023