28.11.2023 05:48
АРН - лауреат ХII Международной премии Russian Event Awards
В Нижнем Новгороде на территории «Нижегородской ярмарки» состоялся финал ХII Международной премии в сфере событийного туризма Russian Event Awards.
АРН - лауреат ХII Международной премии Russian Event Awards В Нижнем Новгороде на территории «Нижегородской яр
В Крыму и Херсонской области понедельник объявили выходным днем Причина – прошедший по южным территориям России си
России нужна Арктика, а что нужно Арктике? Новые подходы к развитиюАрктической зоны и р
Россия поднялась в рейтинге лучших для ведения бизнеса стран мира
НИА-ФедерацияРоссия поднялась на три позиции в рейтинге стран для ведения бизнеса по версии журнала Forbes и заняла в нем 55-е место. Лидером осталась Великобритания.
На позицию Лондона не повлиял даже скорый выход из Евросоюза (Brexit), который произойдет в конце марта 2019 года. Более того, авторы рассматривают его как возможность для правительства исправить недостатки в и без того развитой экономике.
Также в тройку вошли Швеция и Гонконг, в десятку — Нидерланды, Новая Зеландия, Канада, Дания, Сингапур, Австралия и Швейцария.
Украина оказалась на 77-м месте, Грузия — на 44-м, Казахстан — на 65-м, Азербайджан — на 70-м, Армения — на 81-м, Молдавия — на 87-м, Белоруссия — на 88-м, Узбекистан — на 105-м, Киргизия — на 108-м, Таджикистан — на 124-м. Лучшие результаты из постсоветских республик показали прибалтийские страны: Литва — на 27-м месте, Эстония — на 28-м, Латвия — на 36-м, сообщает "Лента.ру".
США расположились на 17-м месте, Китай — на 49-м. Последние пять мест заняли Чад, Экваториальная Гвинея, Гвинея-Бисау, Республика Конго и Центральноафриканская республика.