02.11.2026 10:43
ВЦИОМ допустил повышение возраста молодежи до 40 лет Возраст молодежи в России со временем может быть увеличен до 40 лет, так как люди стали дольше ощущать себя молодыми благодаря развитию медицины и тренду на здоровый образ жизни.

02.11.2026 10:43
ВЦИОМ допустил повышение возраста молодежи до 40 лет Возраст молодежи в России со временем может быть у
02.11.2026 10:37
Максим Данькин предложил учитывать углеродные единицы при возмещении экологического ущерба Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
28.10.2026 12:39
В Москве проходит BRICS Project Lab Arctic 3.0 Церемония открытия состоялась в МГИМО  В Мос
erid:2VtzquvL47C
03.11.2026 09:58

Краснодарский край запустил пилотный проект по трудоустройству людей с инвалидностью в крупные торговые сети

НИА-Федерация

Кубань присоединилась к пилотному проекту Минтруда России, направленному на трудоустройство граждан с ограниченными возможностями здоровья в крупные торговые сети.

 

Инициатива призвана не только обеспечить людям с инвалидностью устойчивую занятость и комфортную адаптацию на рабочих местах, но и сформировать дополнительные стимулы для работодателей, а также масштабировать наиболее эффективные практики трудоустройства.

В проекте смогут принять участие граждане с инвалидностью, в том числе ветераны боевых действий с инвалидностью, а также выпускники и обучающиеся выпускных курсов профессиональных и высших учебных заведений с ограничениями по здоровью. Для включения в программу достаточно подготовить резюме, подать заявление на содействие в поиске подходящей работы и обратиться в ближайший кадровый центр «Работа России».

- Новый проект поможет не просто найти работу, но и создать условия для уверенного старта и дальнейшего профессионального роста граждан с инвалидностью. Он позволит не только дать дополнительные рабочие места, но и отработать механизмы поддержки как для соискателей, так и для работодателей. Регион продолжает развивать инклюзивную среду и распространяет лучшие практики, чтобы каждый человек мог реализовать свой потенциал, - отметила депутат Государственной Думы от Краснодарского края Светланы Бессараб, пишет НИА-Кубань



Важнейшие новости регионов за 03.11.2026

Еще новостей за 03.11.2026