Сейчас дорожники устраивают основание из щебеночно-песчаной смеси и отсыпают откосы. Затем они укрепят основание цементом по технологии холодного ресайклинга, уложит два слоя асфальтобетона, сделают обочины, нанесут разметку и установят знаки. Также здесь обустроят освещение, гостевую стоянку, туалет. В буферной зоне смонтируют 3D-забор и систему видеонаблюдения для контроля обстановки. Для удобства водителей появится информационное табло.
Как пояснили в Министерстве транспорта Алтайского края, все работы завершат в 2027 году. Стоимость проекта составляет 285,5 миллиона рублей.
Справка: всего на региональных дорогах Алтайского края расположено пять пунктов пропуска через государственную границу. Три таких объекта уже отремонтированы и введены в эксплуатацию в 2024 и 2025 годах: на подъезде к мобильному автомобильному пункту пропуска «Горняк» в Локтевском районе, в Славгороде - подъезд к пункту пропуска «Павловка» и приграничный участок дороги Поспелиха - Курья - Третьяково - граница Республики Казахстан в Третьяковском районе, пишет НИА-АЛТАЙ.
Источник: Официальный сайт Правительства Алтайского края
RSS
Добавить в закладки
