16.09.2026 12:04
Минтранс презентовал знак парковки для многодетных семей На Международном фестивале молодежи в Екатеринбурге Минтранс презентовал новый дорожный знак парковки для многодетных семей.

16.09.2026 12:04
Минтранс презентовал знак парковки для многодетных семей На Международном фестивале молодежи в Екатеринбург
14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
14.09.2026 10:14
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
erid:2VtzquvL47C
17.09.2026 10:27

На форуме регионов России и Монголии обсудили возможность двустороннего авиасообщения с Забайкальем

НИА-Федерация

Министр по планированию и развитию Забайкальского края Виталий Эксузян во время второго Форума регионов России и Монголии обозначил заинтересованность в открытии международного авиасообщения.

 

«Правительство Забайкальского края заинтересовано в открытии международного авиасообщения между Читой и центральными городами Монголии, это Улан-Батор и Чойболсан», – пояснил Виталий Эксузян.

По итогам переговоров с заместителем премьер-министра Монголии Нямтайшир Номтойбаяром будет направлено поручение в министерство развития дорог и транспорта Монголии, а также решено обратиться для проработки вопроса в монгольские авиакомпании. Российская сторона готова принять участие в рабочей встрече и предоставить данные по ожидаемому пассажирскому спросу и поддержке со стороны региона.

В настоящее время прямые рейсы в Улан-Батор осуществляются из Иркутска и Красноярска.

Источник пресс-служба Министерства по социальному, экономическому, инфраструктурному, пространственному планированию и развитию Забайкалья, пишет НИА-Забайкалье



Важнейшие новости регионов за 17.09.2026

Еще новостей за 17.09.2026