07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.

07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики  Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
erid:2VtzquvL47C
07.07.2026 15:01

Игорь Бутман, Сурганова и Uma2rman выступят на «Джазовых сезонах» в «Архангельском»

НИА-Федерация

IMG 20260707 150026XII Международный фестиваль «Джазовые сезоны» пройдет 22 и 23 августа в музее-заповеднике «Архангельское», сообщили в Министерстве культуры и туризма Московской области.

По данным пресс регионального ведомства, в этом году на фестивале будут работать две сцены. Среди хедлайнеров — Игорь Бутман, Варвара Убель и Московский джазовый оркестр, группы Uma2rman, «Сурганова и оркестр», Аглая Шиловская с LRK trio, Борис Березовский с программой «Дебюсси и джаз», Дмитрий Носков, Secret Atelier, Саша Алмазова и другие артисты.

В прошлом году фестиваль посетили более 16 тыс. человек. Министр культуры и туризма Московской области Василий Кузнецов отметил, что джазовая культура находит живой отклик в сердцах людей. «Атмосфера усадьбы определенно добавляет живому звучанию колорита, и я уверен, что зрители получат яркие впечатления», — сказал он.

Художественный руководитель фестиваля Игорь Бутман подчеркнул, что «Джазовые сезоны» делают джаз живым и открытым для каждого, независимо от возраста и подготовки.

Помимо концертов на открытом воздухе, в программе фестиваля также мастер-классы по живописи, игре на музыкальных инструментах и спортивные активности.

Фестиваль несколько лет подряд входит в топ-10 лучших джазовых опен-эйр фестивалей России. Билеты уже в продаже. Возрастное ограничение 6+.

Мероприятие проходит при поддержке Минкультуры РФ и Минкульта Московской области.



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026