06.08.2026 11:47
Стали известны вакансии с наибольшим ростом медианных зарплат в России Самый заметный рост медианных зарплат с начала года зафиксирован у геймдизайнеров (+32%), операторов колл-центров (+28%) и машинистов (+26%).

06.08.2026 11:47
Стали известны вакансии с наибольшим ростом медианных зарплат в России Самый заметный рост медианных зарплат с начала год
06.08.2026 11:36
Стас Ярушин – ведущий и хедлайнер Дня рождения норильской «Башни» 8 августа Обществе-культурный центр «Башня» отмети
06.08.2026 11:03
Норильск перестаёт быть просто городом металлургов и становится местом, где рождаются новые художественные смыслы  Журнал «Сноб» рассказал о главных культурных объек
erid:2VtzquvL47C
09.06.2026 05:28

Сибирский филиал ПАО «Россети» обновил изоляцию на магистральных подстанциях Томской области

НИА-Федерация

0906 2Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири заменил опорно-стержневую изоляцию (ОСИ) на трех ключевых энергоцентрах региона.

В ходе ремонтной кампании на подстанциях установили свыше 200 новых высокопрочных изоляторов, что гарантирует надежное электроснабжение населения и промышленных объектов города Томска, а также Шегарского и Асиновского района Томской области.

Взамен выработавшего свой ресурс оборудования смонтировали отечественные изоляторы, изготовленные из фарфора. Этот материал отличается высокой механической и электрической прочностью, а также продолжительным сроком службы – свыше 30 лет.

ОСИ служит для изоляции и крепления токоведущих частей в коммутационных аппаратах, расположенных на открытых и закрытых распределительных устройствах. Экстремальные сибирские морозы, шквалистые ветры и резкие перепады температур постепенно приводят к снижению прочности и даже разрушению изоляторов. Чтобы не допустить нарушений в работе оборудования, на объектах магистрального комплекса Сибири реализуется специальная программа замены ОСИ.



Важнейшие новости регионов за 06.08.2026

Еще новостей за 06.08.2026