06.08.2026 11:47
Стали известны вакансии с наибольшим ростом медианных зарплат в России Самый заметный рост медианных зарплат с начала года зафиксирован у геймдизайнеров (+32%), операторов колл-центров (+28%) и машинистов (+26%).

06.08.2026 11:47
Стали известны вакансии с наибольшим ростом медианных зарплат в России Самый заметный рост медианных зарплат с начала год
06.08.2026 11:36
Стас Ярушин – ведущий и хедлайнер Дня рождения норильской «Башни» 8 августа Обществе-культурный центр «Башня» отмети
06.08.2026 11:03
Норильск перестаёт быть просто городом металлургов и становится местом, где рождаются новые художественные смыслы  Журнал «Сноб» рассказал о главных культурных объек
erid:2VtzquvL47C
08.06.2026 09:39

СМЗ продолжает капремонт оборудования

НИА-Федерация

ремонт в насосной водооборотной станцииНа ОАО «Соликамский магниевый завод» (ОАО «СМЗ», предприятие Горнорудного дивизиона госкорпорации «Росатом») заменено оборудование в цехе по производству титановой губки и отремонтирована станция оборотного водоснабжения.
Работы проведены в рамках годовой программы модернизации и капитального ремонта основного технологического оборудования.
На измельчителе титановой губки произведена замена дисковых ножей. Измельчитель - один из основных агрегатов, от надёжности которого зависит фракционный состав и качество конечной продукции. Сами ножи служат более трех лет. Такой долгий срок работы – результат изменения конструкции, разработанной специалистами цеха и реализованной на заводе «Электросталь».
Также в цехе по производству титановой губки проведена очистка вакуумных коллекторов, ловушек и насосов на участке восстановления и дистилляции.
Ремонт заводской станции оборотного водоснабжения проведен специалистами ремонтных служб предприятия. Станция предназначена для охлаждения воды, используемой в технологических процессах цехов. Выполнен ремонт охлаждающих конструкций градирни – оросителей и  каплеуловителей, а также водораспределительной системы, насосов и вентиляторов. Проведена ревизия запорной арматуры и электрооборудования. 
Ранее в рамках годовой программы модернизации и капремонта в электролизном цехе завершён ремонт вращающейся печи №1, началось строительство нового узла фасовки обезвоженного карналлита. В химико-металлургическом цехе начат капремонт технологического комплекса по выпуску пентаоксида ниобия – установок парового гидролиза и дохлорирования технических хлоридов. Выполнен капитальный ремонт магистрального трубопровода артезианской воды.


Важнейшие новости регионов за 07.08.2026

Еще новостей за 07.08.2026