19.05.2026 06:16
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов В Красноярском крае стартует капитальный ремонт трех северных аэропортов. Стройматериалы и технику для ремонта доставят на судах Енисейского речного пароходства.

19.05.2026 06:16
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов  В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
18.05.2026 11:32
Мужчины в России носят с собой больше наличных, чем женщины Россияне обычно носят в кошельке в среднем 4300 ру
14.05.2026 10:20
В России предлагают увеличить ежемесячное пособие на ребенка до 1,5 лет Группа депутатов фракции «Справедливая Россия» во
erid:2VtzquvL47C
19.05.2026 10:48

Камчатские производители представляют регион на ЭКСПО в Харбине

НИА-Федерация

Камчатский край участвует в X Российско-китайском ЭКСПО, которое проходит с 17 по 21 мая 2026 года в Харбине. На международной выставке регион демонстрирует продукцию местных предприятий — от рыбных деликатесов и дикоросов до сувениров и биодобавок.

На стенде Камчатки представлены компании «Юнет», «Агротек», «Камчипсы», «Камкрай-ДВ», «Соленая Камчатка», «Hello Kamchatka» и «Тымлатский рыбокомбинат». Посетителям показывают продукцию из дикого лосося, ягод, оленины, а также крафтовые гастробренды и переработанные дикоросы.

Главная задача участия региона — продвижение камчатских товаров на зарубежных рынках и развитие экспортных связей. По словам представителей бизнеса, участие в ЭКСПО дает возможность напрямую представить продукцию международным партнерам и расширить географию продаж.

Особый акцент сделан на экологичности и происхождении продукции: большинство товаров производится из местного сырья и отражает гастрономическую идентичность Камчатки, сообщили в пресс-службе правительства края, пишет НИА-Камчатка



Важнейшие новости регионов за 20.05.2026

Еще новостей за 20.05.2026