06.08.2026 11:47
Стали известны вакансии с наибольшим ростом медианных зарплат в России
Самый заметный рост медианных зарплат с начала года зафиксирован у геймдизайнеров (+32%), операторов колл-центров (+28%) и машинистов (+26%).
Стали известны вакансии с наибольшим ростом медианных зарплат в России Самый заметный рост медианных зарплат с начала год
Стас Ярушин – ведущий и хедлайнер Дня рождения норильской «Башни» 8 августа Обществе-культурный центр «Башня» отмети
Норильск перестаёт быть просто городом металлургов и становится местом, где рождаются новые художественные смыслы Журнал «Сноб» рассказал о главных культурных объек
Новый контейнерный терминал построят в Кузбассе
НИА-ФедерацияНа заседании совета по инвестиционной и инновационной деятельности при губернаторе Кузбасса одобрен проект строительства в 2026–2028 годах контейнерного терминала на железнодорожной станции Проектная в Ленинск-Кузнецком и Беловском муниципальных округах.
«Проект стратегически важен для Кузбасса. Он поможет повысить эффективность всей транспортной системы региона. Раньше полувагоны возвращались за углем пустыми, а теперь будут везти контейнеры с нужными региону товарами. Это позволит увеличить объемы грузоперевозок, получить дополнительные доходы в бюджет. Для нас важно привлекать такие инвестиции, которые дают развитие новым направлениям. Со своей стороны будем поддерживать подобные инициативы и помогать инвесторам на всех этапах», — подчеркнул губернатор.
Инициатором проекта выступает АО «Угольная компания «Сила Сибири», инвестиции составят за период 2026-2028 годы около 5,3 млрд рублей, планируется создать 195 рабочих мест. На базе станции Проектная построят современный терминал для приема, временного хранения и перегрузки контейнеров. Сейчас в регионе растет потребность в удобной перевозке грузов разными видами транспорта, и новый терминал поможет решить эту задачу.
Предприятие сможет обрабатывать до 200 тысяч контейнеров в год. Важной особенностью проекта станет использование механизма ускоренного возврата полувагонов, поступающих с Дальнего Востока после выгрузки угля. С 2023 года ОАО «РЖД» применяет понижающий коэффициент на использование полувагонов для контейнерных перевозок, что создает экономическую возможность загружать их при движении в обратном направлении, пишет НИА-Кузбасс
RSS
Добавить в закладки
