27.07.2026 10:56
Роспотребнадзор открыл горячую линию по вопросам профилактики энтеровирусной инфекции С 27 июля по 7 августа Роспотребнадзор проведет Всероссийскую горячую линию по вопросам профилактики энтеровирусной (неполио) инфекции.

27.07.2026 10:56
Роспотребнадзор открыл горячую линию по вопросам профилактики энтеровирусной инфекции С 27 июля по 7 августа Роспотребнадзор проведет Вс
16.07.2026 11:58
В Совфеде предложили смягчить правила использования иностранных водительских прав  Глава экономического комитета Совета Федерации А
16.07.2026 05:31
Проектный офис развития Арктики представил Атлас муниципального финансирования Проект, собравший лучшие зарубежные практики в обл
erid:2VtzquvL47C
10.04.2026 09:54

Агроэкспорт кубанских продуктов растёт

НИА-Федерация

На одну треть увеличили показатели предыдущего года товаропроизводители Краснодарского края в сфере агроэкспорта - по итогам 2025 года объём поставок сельхозпродукции за рубеж достиг 2,8 млрд долларов.

 

Такие впечатляющие успехи не случайны: несмотря на внешние сложности, сельхозтоваропроизводители Кубани ведут непрерывную работу в этом направлении, активно расширяют географию поставок и укрепляют деловые связи с зарубежными партнёрами. Кубанские продукты продолжают с успехом покорять мир, и в 2025 году продукция местных аграриев поставлялась в 115 стран мира, а отдельные категории товаров показали значительный рост экспорта - от 7 до 61 процента.

Особенно заметных результатов достигли в поставках кубанского риса: объёмы экспорта этой культуры увеличились на 51 процент. Основные направления поставок - Азербайджан, Казахстан, Турция и Аргентина.

Существенно - более чем на 30 процентов - выросли и объёмы экспорта продуктов глубокой переработки зерна. Эту продукцию теперь регулярно отправляют из Краснодарского края в Узбекистан, Беларусь и Казахстан, пишет НИА-Кубань



Важнейшие новости регионов за 27.07.2026

Еще новостей за 27.07.2026