30.03.2026 12:26
Максим Данькин стал заместителем председателя попечительского совета РГМАА Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин избран заместителем председателя Попечительского совета Российского государственного музея Арктики и Антарктики.

30.03.2026 12:26
Максим Данькин стал заместителем председателя попечительского совета РГМАА Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
30.03.2026 06:08
Опубликована архитектура Дня молодых предпринимателей КИФ-2026 28 апреля, в первый день Форума, площадка объедини
26.03.2026 08:43
В Великий пост россияне чаще готовят салаты и каши Россияне предпочитают готовить в Великий пост трад
erid:2VtzquvL47C
30.03.2026 12:26

Максим Данькин стал заместителем председателя попечительского совета РГМАА

НИА-Федерация

pora dankinГенеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин избран заместителем председателя Попечительского совета Российского государственного музея Арктики и Антарктики.

Об этом объявили на заседании Попечительского совета, которое прошло в Москве на площадке ПОРА. 

По итогам заседания председателем совета назначен директор Арктического и Антарктического научно-исследовательского института, академик РАН Александр Макаров.

В ходе обсуждения особое внимание было уделено развитию музея, который в 2027 году отметит 90-летие. Участники заседания подчеркнули необходимость обновления формата экспозиции и расширения возможностей для работы с посетителями, прежде всего с молодёжью.

Максим Данькин отметил, что сегодня ключевым ограничением развития музея остаются его пространственные и технические возможности.

«Музей объективно не может в полной мере раскрыть свой потенциал в существующих условиях. Действующее здание не позволяет представить весь объём уникальных фондов и создать современные интерактивные форматы. Музею необходимы большие площади и новые решения, которые позволят полноценно представить экспозицию», — подчеркнул Максим Данькин.

Он добавил, что с учётом лидирующих позиций России в освоении Арктики и Антарктики музей должен соответствовать этому статусу и стать центром мирового уровня. 

По итогам заседания Попечительский совет принял решение проработать инициативы по развитию музея, включая расширение экспозиционных пространств и создание современного музейно-выставочного комплекса.



Важнейшие новости регионов за 30.03.2026

Еще новостей за 30.03.2026