25.05.2026 10:54
В Госдуме предложили обязать работодателей предоставлять молодоженам оплачиваемый отпуск Лидер партии «Справедливая Россия», глава думской фракции Сергей Миронов предложил обязать работодателей предоставлять молодоженам пятидневный оплачиваемый отпуск.

25.05.2026 10:54
В Госдуме предложили обязать работодателей предоставлять молодоженам оплачиваемый отпуск Лидер партии «Справедливая Россия», глава думской
21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
20.05.2026 10:50
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
erid:2VtzquvL47C
30.03.2026 10:00

В Тверской области выросло число малых и средних предприятий в сфере общественного питания

НИА-Федерация

3003 13В Тверской области по данным Корпорации МСП на 7% увеличилось количество компаний малого и среднего предпринимательства сферы общественного питания. По состоянию на март 2026 года в этой сфере занято 1443 предприятия.

 

На поддержку и рост числа МСП нацелен комплекс мер господдержки для предприятий этого сектора. Необходимость их сохранения и расширения неоднократно подчеркивал глава Тверской области Виталий Королев.

В Корпорации МСП отмечают, что одним из главных драйверов развития является сфера питания навынос. При этом сектор общепита меняется количественно и качественно со времен пандемии – именно она во многом стала катализатором процессов в этой отрасли.

В тверском регионе за год наблюдается увеличение числа субъектов МСП в сферах питания навынос (прирост 12%) и в доставке (прирост 33%). Это соответствует общероссийским годовым тенденциям: в стране стало на 15% больше предприятий, занимающихся питанием навынос. Это в 1,7 раза больше, чем за то же время выросло количество МСП в секторе общепита в целом (+9%).

В Верхневолжье государственную поддержку предприятиям, ведущим свою деятельность в сфере общественного питания, оказывает Центр «Мой бизнес» Тверской области, работающий по нацпроекту «Эффективная и конкурентная экономика», сообщает пресс-служба регионального правительства.



Важнейшие новости регионов за 25.05.2026

Еще новостей за 25.05.2026