25.05.2026 10:54
В Госдуме предложили обязать работодателей предоставлять молодоженам оплачиваемый отпуск Лидер партии «Справедливая Россия», глава думской фракции Сергей Миронов предложил обязать работодателей предоставлять молодоженам пятидневный оплачиваемый отпуск.

25.05.2026 10:54
В Госдуме предложили обязать работодателей предоставлять молодоженам оплачиваемый отпуск Лидер партии «Справедливая Россия», глава думской
21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
20.05.2026 10:50
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
erid:2VtzquvL47C
27.03.2026 08:54

С начала года около 30 тонн алтайского плавленого сыра отправили на экспорт в Китай

НИА-Федерация

С начала 2026 года под контролем специалистов Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай в Китайскую Народную Республику экспортировано 27,5 тонны сыра плавленого в ассортименте.

 

В прошлом году в этот период экспорт плавленого сыра из Алтайского края не производился. Продукция прошла необходимые процедуры подтверждения соответствия требованиям страны-импортера по показателям безопасности, подчеркнули в региональном профильном ведомстве.

Каждая партия товара перед отправкой прошла осмотр инспекторами Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай, был проведен документарный и лабораторный контроль. По результатам оформлены экспортные ветеринарные сертификаты.

Отметим, Китай является основным покупателем алтайского плавленого сыра, по итогам 2025 года в КНР из Алтайского края было отправлено около 50 тонн этой продукции, пишет НИА-Алтай

Источник: Официальный сайт Правительства Алтайского края



Важнейшие новости регионов за 25.05.2026

Еще новостей за 25.05.2026