16.07.2026 11:58
В Совфеде предложили смягчить правила использования иностранных водительских прав Глава экономического комитета Совета Федерации Андрей Кутепов предложил разрешить россиянам, постоянно проживающим за границей, пользоваться иностранными водительскими удостоверениями в РФ без ограничения по сроку действия.

16.07.2026 11:58
В Совфеде предложили смягчить правила использования иностранных водительских прав  Глава экономического комитета Совета Федерации А
16.07.2026 05:31
Проектный офис развития Арктики представил Атлас муниципального финансирования Проект, собравший лучшие зарубежные практики в обл
15.07.2026 11:49
Определена главная тема Восточного экономического форума  Главной темой ХI Восточного экономического форум
erid:2VtzquvL47C
26.03.2026 09:58

Приморье готово к приему китайских туристов

НИА-Федерация

h55uozvm691u11x0h1k0mm9514ff7kxuВ Приморье приближается туристический сезон.

Вопросы безвизового обмена между Россией и Китаем, обеспечения безопасного отдыха для туристов из КНР обсудили в Приморье министр туризма края Наталья Набойченко и генеральный консул КНР во Владивостоке У Дэминь.

Как сообщает пресс-служба министерства, в работе с туристами из Китая российская сторона представила на встрече потенциал Приморья. Это, в частности, портал Visit Primorye, путеводители и навигационные карты на китайском языке, платежный сервис «ЮMoney», туристическая полиция и волонтеры, аттестованные гиды-переводчики со знанием языка, которыми могут быть только граждане РФ.

Российская сторона особенно рекомендовала обратить внимание на обязательное участие российского гида-переводчика в экскурсии. В Приморье внимательно относятся к обеспечению информационной безопасности туристов на маршруте.

Генконсул У Дэминь высоко оценил такой широкий спектр возможностей для туристов из КНР и выразил готовность информировать представителей турбизнеса КНР о правилах, установленных в туристической сфере региона, пишет НИА-Владивосток



Важнейшие новости регионов за 26.07.2026

Еще новостей за 26.07.2026