21.09.2026 10:15
Явка на выборах в Госдуму составила 56,66% В России завершилось трехдневное голосование. Последними закрылись избирательные участки в Калининградской области.

21.09.2026 10:15
Явка на выборах в Госдуму составила 56,66% В России завершилось трехдневное голосование. Посл
18.09.2026 05:44
Максим Данькин: «Океан слишком велик, чтобы делить его на военные блоки» «Убежден, что океан слишком велик, чтобы делить ег
16.09.2026 12:04
Минтранс презентовал знак парковки для многодетных семей На Международном фестивале молодежи в Екатеринбург
erid:2VtzquvL47C
16.03.2026 10:50

В Якутии обеспечено почти 50% плана завоза жизнеобеспечивающих грузов по автозимникам

НИА-Федерация

Под председательством первого заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Дмитрия Садовникова состоялось заседание Межведомственной комиссии по координации перевозки грузов по Республике Саха (Якутия) в зимний период.

 

На сегодняшний день фактический объём перевозок жизнеобеспечивающих грузов по сезонным автомобильным дорогам составляет 306,3 тыс. тонн, или 49,9% от планового показателя в 613,4 тыс. тонн.

Для нужд арктических районов план перевозок жизнеобеспечивающих грузов определён в объёме 191,9 тыс. тонн, из которых доставлено 79,9 тыс. тонн, или 41,8% от плана.

По линии ГУП «ЖКХ РС(Я)» из запланированных 487,2 тыс. тонн перевезено 218,2 тыс. тонн, или 44,8%. В настоящее время в перевозках задействовано 618 единиц техники. Отмечено, что за последнюю неделю количество техники увеличилось на 120 единиц.

Для усиления контроля за ходом перевозок и оперативного решения возникающих вопросов по поручению руководства республики в ряд районов направлены рабочие группы под руководством профильных министров. Они работают в Среднеколымском, Усть-Алданском, Верхоянском и Абыйском районах, координируя взаимодействие всех участников завоза.

По итогам заседания перед перевозчиками поставлена задача по дальнейшему увеличению количества задействованной техники и наращиванию темпов перевозок. Также поручено обеспечить максимально активную фазу завоза с приоритетным вниманием к своевременному обеспечению арктических районов республики, пишет НИА-Саха

Источник Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)



Важнейшие новости регионов за 21.09.2026

Еще новостей за 21.09.2026