26.03.2026 08:43
В Великий пост россияне чаще готовят салаты и каши Россияне предпочитают готовить в Великий пост традиционные и простые блюда на растительной основе, такие как овощные салаты и каши с грибами или овощами.

26.03.2026 08:43
В Великий пост россияне чаще готовят салаты и каши Россияне предпочитают готовить в Великий пост трад
24.03.2026 11:38
Более 3 млн россиян с 2024 года научились оказывать первую медпомощь Почти 3,2 млн человек с 2024 года в России научили
23.03.2026 07:48
Руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта вручил Енисейскому пароходству вымпел «Лидер отрасли» ( Енисейское речное пароходство – ведущий перевозчик
erid:2VtzquvL47C
12.03.2026 10:38

На Камчатке проведут уход за лесными культурами на площади более 280 гектаров

НИА-Федерация

В Камчатском крае в 2026 году агротехнические уходы за лесными культурами проведут на площади 282,9 гектара. Работы выполнят в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экологическое благополучие».

«Сформировать полноценные лесные массивы можно только из устойчивых и здоровых насаждений, а это многолетняя работа, в которой важен каждый этап», — сказала заместитель министра лесного и охотничьего хозяйства Камчатского края Елена Домышева.

Агротехнические мероприятия направлены на улучшение приживаемости и роста молодых деревьев. На участках будут проводить прополку и скашивание сорной растительности, рыхление почвы и внесение удобрений. Такие работы запланированы на площади 121,6 гектара в местах, где лесные культуры высадили в 2024–2025 годах.

Кроме того, на территориях, где часть растений не прижилась, проведут дополнительную посадку саженцев. По итогам осенней инвентаризации восстановление потребуется на площади 161,3 гектара.

Работы выполнят с использованием сеянцев березы каменной на территории Мильковского и Елизовского лесничеств, уточнили в пресс-службе регионального правительства, пишет НИА-Камчатка



Важнейшие новости регионов за 26.03.2026

Еще новостей за 26.03.2026