27.07.2026 10:56
Роспотребнадзор открыл горячую линию по вопросам профилактики энтеровирусной инфекции С 27 июля по 7 августа Роспотребнадзор проведет Всероссийскую горячую линию по вопросам профилактики энтеровирусной (неполио) инфекции.

27.07.2026 10:56
Роспотребнадзор открыл горячую линию по вопросам профилактики энтеровирусной инфекции С 27 июля по 7 августа Роспотребнадзор проведет Вс
16.07.2026 11:58
В Совфеде предложили смягчить правила использования иностранных водительских прав  Глава экономического комитета Совета Федерации А
16.07.2026 05:31
Проектный офис развития Арктики представил Атлас муниципального финансирования Проект, собравший лучшие зарубежные практики в обл
erid:2VtzquvL47C
06.02.2026 08:41

Кудряшовский мясокомбинат «Сибагро» запустил масштабное производство риетов

НИА-Федерация

rietКудряшовский мясокомбинат «Сибагро» ввел в эксплуатацию оборудование для выпуска риетов, став одним из первых массовых производств этого продукта в России.

Риет – французское блюдо, похожее на паштет, но с волокнистой структурой. На предприятии его готовят по технологии конфи: мясо томится в собственном соку 5-6 часов, что создаёт нежную текстуру, тающую во рту.

Роман Хайрулин, директор Кудряшовского мясокомбината «Сибагро»:

– Коллекция риетов, которую мы начали производить, – результат долгого поиска. Более чем из 80 вариантов мы выбрали четыре, в которых вкус и текстура сочетаются идеально. А положительный отклик потребителей это подтверждает.

Сегодня на полках магазинов представлены:

Риет с кедровыми орехами – нежный, маслянистый, с тёплым ореховым акцентом

Риет с копчёными деликатесами – с ароматными кусочками бекона, грудинки и окорока

Риет с грибами – классическое сочетание нежного мяса и лесных грибов

Риет с прованскими травами – свежий, лёгкий, с тонким пряным оттенком



Важнейшие новости регионов за 27.07.2026

Еще новостей за 27.07.2026