26.03.2026 08:43
В Великий пост россияне чаще готовят салаты и каши Россияне предпочитают готовить в Великий пост традиционные и простые блюда на растительной основе, такие как овощные салаты и каши с грибами или овощами.

26.03.2026 08:43
В Великий пост россияне чаще готовят салаты и каши Россияне предпочитают готовить в Великий пост трад
24.03.2026 11:38
Более 3 млн россиян с 2024 года научились оказывать первую медпомощь Почти 3,2 млн человек с 2024 года в России научили
23.03.2026 07:48
Руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта вручил Енисейскому пароходству вымпел «Лидер отрасли» ( Енисейское речное пароходство – ведущий перевозчик
erid:2VtzquvL47C
29.01.2026 10:39

Около 3,3 млрд рублей федеральных и региональных средств направлено на поддержку агропромышленного комплекса Тверской области в 2025 году

НИА-Федерация

Около 3,3 млрд рублей направлено на развитие агропромышленного комплекса Тверской области в 2025 году из федерального и регионального бюджетов.

 

Средства выделялись по целому ряду направлений. В рамках системы поддержки фермеров и развития сельской кооперации предоставлены гранты «Агростартап», велась работа по возмещению части затрат сельскохозяйственных потребительских кооперативов, развитию семейных ферм.

Для стимулирования инвестиционной деятельности в АПК сельхозпредприятиям обеспечены компенсации при создании и модернизации мощностей, на уплату процентов по инвесткредитам.

Одним из наиболее востребованных направлений стала финансовая помощь в молочном животноводстве, отмечает пресс-служба регионального правительства. Так, 70 хозяйствам предоставлена поддержка в производстве молока.

При участии бюджета предприятия приобретали специализированное оборудование для глубокой переработки молока и для оснащения объектов молочного скотоводства.

В 2025-м компании Верхневолжья при областной поддержке продолжили обновлять парк техники. 45 сельхозпредприятиям предоставлены субсидии за приобретенную машиностроительную продукцию.

9 компаниям выделены федеральные и региональные средства на развитие племенного животноводства.

В растениеводстве актуальной мерой стало возмещение аграриям части затрат на производство и реализацию зерновых культур. Ею воспользовались 17 хозяйств, пишет НИА-Тверь



Важнейшие новости регионов за 26.03.2026

Еще новостей за 26.03.2026