26.03.2026 08:43
В Великий пост россияне чаще готовят салаты и каши Россияне предпочитают готовить в Великий пост традиционные и простые блюда на растительной основе, такие как овощные салаты и каши с грибами или овощами.

26.03.2026 08:43
В Великий пост россияне чаще готовят салаты и каши Россияне предпочитают готовить в Великий пост трад
24.03.2026 11:38
Более 3 млн россиян с 2024 года научились оказывать первую медпомощь Почти 3,2 млн человек с 2024 года в России научили
23.03.2026 07:48
Руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта вручил Енисейскому пароходству вымпел «Лидер отрасли» ( Енисейское речное пароходство – ведущий перевозчик
erid:2VtzquvL47C
28.01.2026 10:49

Еще две кузбасские компании получили знак «Сделано в России»

НИА-Федерация

OBGe9cUGUxPSdR05nuhniGy9Xo5Ih0X188phrOx89EJ9th8kfSm XgVP9AQ RQjДва предприятия Кузбасса — производитель натуральных продуктов «Просто по-сибирски» и завод «АСР-взрыв» — стали обладателями национального знака качества «Сделано в России».

Компания «Просто по-сибирски», специализирующаяся на производстве натуральной продукции из местных ягод и овощей, получила сертификат в категории «Надежность». Ключевой принцип производства — использование свежего и натурального сырья.

Завод «АСР-взрыв» получил два сертификата. Компания предоставляет полный цикл взрывных работ для горнодобывающих предприятий в Кузбассе, Новосибирской области и Алтайском крае.

Сертификат «Сделано в России» подтверждает, что продукция соответствует всем стандартам, и открывает доступ к федеральным торговым площадкам и международным рынкам, усиливая их конкурентоспособность. Кроме того, наличие сертификата дает преимущества при госзакупках. Сертификация проводится бесплатно и доступна для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, чье производство расположено в России, а продукция соответствует стандартам качества, пишет НИА-Кузбасс



Важнейшие новости регионов за 26.03.2026

Еще новостей за 26.03.2026