13.03.2026 14:46
Промышленный туризм от «Норникеля» на международной выставке MITT
В Москве продолжает работу Международная туристическая выставка MITT-2026. На стенде Красноярского края представлено множество интересных туристических маршрутов от юга до севера.Одним из уникальных предложений стал промышленный туризм от
Промышленный туризм от «Норникеля» на международной выставке MITT В Москве продолжает работу Международная туристиче
Руководитель направления «Развитие туризма» АРН Анжела Ткаченко: мы создаём особую, яркую, неповторимую, красивую картину Таймыра, которую турист в любом случае запомнит В Москве продолжает работу 32-я Международная выст
Зумеры оказались самым читающим поколением Поколение зуммеров (люди, родившиеся примерно с се
За 2025 год Приморский край посетили 635,7 тысячи иностранных граждан
НИА-Федерация
Кроме туристов из КНР, с Приморским краем знакомились гости из Австралии, Германии, Канады, Республики Корея, США, Франции, Японии, стран Юго-Восточной Азии.
Как сообщает пресс-служба минтуризма Приморья, за 2025 год число гостей из стран дальнего зарубежья, в том числе из недружественных стран, по сравнению с 2024 годом увеличилось почти в два раза.
«Спад китайского турпотока наблюдается во всех субъектах России. После открытия границ и бурного роста в 2024 году сейчас турпоток возвращается в прежнее русло. Такое снижение носит преимущественно структурный и календарный характер. Незначительная причина кроется в соотношении рубля-доллара-юаня, проблемах с мобильной связью и роумингом. Сегодня государственная политика КНР направлена на развитие внутреннего туризма, что может снизить зависимость от международного туризма в долгосрочной перспективе», – пояснили в министерстве туризма Приморского края, пишет НИА-Владивосток.
RSS
Добавить в закладки

